Мероприятия внешкольные

Токарева (Гочияева) Джамиля Гомалаевна
Эта страничка будет представлять мероприятия внешкольного уровня, - городские и республиканские.

 

Практически ежегодно учителя истории принимают участие во всевозможных мероприятиях разных масштабов, и это бывает довольно интересно.

Подготовка с учениками открытых внешкольных мероприятий активизирует их деятельность, повышает чувство ответственности, даже сопричастности с учителем и всем коллективом в делании общего дела. Чувство, что они будут представлять не только себя, но и школу в целом, повышает самооценку, усиливает чувство коллективизма, усиливает атмосферу дружбы и сотрудничества в пределах не только одного класса, но и школы в целом, расширяет возможности использования разнообразных  методов работы.

Наградные документы  по результатам олимпиад и конкурсов.находятся в фотоальбомах  "Моё портфолио" и "Моё портфолио2". 

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Республиканская научно-практическая конференция: Российский народ – народ-труженник, народ-победитель! Учитель истории ГОЧИЯЕВА Д.Г.

Слайд 2

Открытие конференции С приветствен-ным словом участникам конференции выступил и.о. ректора РГУ «КЧИПКРО», Кашароков Б.Т.

Слайд 3

Выступление министра образования КЧР Шаповаловой

Слайд 4

Выступление учителей с докладами. Школа №9 г. Черкесска. «Истоки Победы»

Слайд 5

Выступление учителей с докладами. сош №1 ст. Зеленчукская. «Женщины в ВОВ»

Слайд 6

Выступление учителей с докладами. сош №1 ст. Зеленчукская «Подвиг Доваторцев »

Слайд 7

В ходе выступлений докладчики использовали подготовлен-ные презентации

Слайд 8

В промежутках между выступлениями докладчиков – концертные номера

Слайд 9

Учитель сош №8 ГОЧИЯЕВА Д.Г.

Слайд 10

Доклад о блокадном Ленинграде сопровождался презентацией Использовались эти и другие слайды

Слайд 11

Выступление зав. кафедрой истории

Слайд 12

Заключение. Принятие рекомендаций по патриотическому и интернациональному воспитанию.

Слайд 13

Заключительное слово ректора РГУ « КЧИПКРО» Кашарокова Б.Т.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Городской конкурс «Дорогами войны 1812 г.». 2012 г.

Слайд 2

Участие в городском конкурсе 2012 года «Дорогами войны 1812 года» Отборочный тур – выполнение заданий на время и отправка их по электронной почте с презентацией на тему

Слайд 3

Полуфинал и финал

Слайд 5

Команда представляла собой современных «крутых» ребят, которые выражали своё уважение к памяти героям войны 1812 года. Для визитки команды использовалась презентация с демонстрацией саундтрека на музыку Тимати (минусовка), слова собственные (учителя). Дети были в шоке и восторге, со всей школой делились впечатлениями. Результат – 2 место и, главное, – море позитива, другой взгляд на учителя, явная активизация участия в образовательном процессе, а также в разных мероприятиях, в том числе российских олимпиадах и конкурсах!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Республиканская научно-практическая конференция, посвящённая 70-летию Победы Гочияева Джамиля Гомалаевна, учитель истории

Слайд 2

На Конференции выступили ректор, методист курсов повышения квалификации историков, другие работники института. В качестве гостя присутствовал ветеран.

Слайд 3

После выступлений работников института были заслушаны выступления учителей истории по событиям Великой Отечественной войны.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Памяти воинам-освободителям посвящается… Историко-художественная композиция, посвящённая освобождению Украины и Белоруссии от фашистских захватчиков. Внеурочное мероприятие в 10-11 классах Учитель истории МКОУ "СОШ №8" г. Черкесска, Гочияева Джамиля Гомалаевна

Слайд 2

Ход мероприятия После вступительного слова учитель передал ведение мероприятия двум ведущим из 11-го класса, которые вызывали других участников по ходу сценария. Выступили ребята с рассказом о памятниках; чтением стихов;;

Слайд 3

Ход мероприятия с рассказом по нарисованной ребятами карте о событиях войны; с рассказом о Герое СССР из КЧР; игрой на скрипке; пением военных песен.

Слайд 4

Ход мероприятия Было продемонстрировано видео о событиях войны в Белоруссии и Украине. Заключительное слово учителя. Выступление директора школы.

Слайд 5

Ход мероприятия Выступление Председателя Совета ветеранов. Выступление ветерана, участвовавшего в боях в Белоруссии.

Слайд 6

Гости открытого мероприятия: учащиеся параллели 9-х классов; администрация школы; Председатель Совета ветеранов; ветеран; ученики другой школы города.

Слайд 7

Гости открытого мероприятия: Перед началом мероприятия гости из Совета ветеранов с интересом изучили нарисованные ребятами карты

Слайд 8

Оформление мероприятия В актовом зале был оформлен стенд, доска и стены плакатами и рисунками учащихся 9-11 классов.