Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гущина Юлия Викторовна

Консультация для родителей «Обогащение сенсорного опыта у детей раннего возраста через дидактические игры, способствующие развитию восприятия формы»

     Игровая форма обучения- ведущая на ступени раннего детства. Но уже в этом возрасте она не является единственной. На втором году жизни внимание ребенка привлекает многое из того, что его окружает: ребенок может длительно рассматривать картинки, домашних животных, движущийся на улице транспорт. Он с интересом следит за действиями взрослых.

Гущина Юлия Викторовна

Консультация для родителей «Обогащение сенсорного опыта у детей раннего возраста через дидактические игры, способствующие развитию восприятия величины предметов»

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирования представлений о важнейших свойствах предметов, их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе и вкусе. Значение сенсорного развития в раннем детстве трудно переоценить, именно этот период наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире. После проведения ряда наблюдений было выявлено, что сенсорное развитие, с одной стороны, составляет фундамент общего умственного развития ребенка; с другой стороны, имеет самостоятельное значение.

Гущина Юлия Викторовна

Консультация для родителей «Обогащение сенсорного опыта у детей раннего возраста через дидактические игры, способствующие развитию цветового восприятия»

Сенсорное развитие маленького ребёнка является необходимой составляющей для его гармоничного роста и воспитания, так как именно в первые годы своей жизни он сталкивается с огромным количеством незнакомой для него информации.

Играя, ребенок учится осязанию, восприятию и усваивает все сенсорные эталоны; учится сопоставлять, сравнивать, устанавливать закономерности, принимать самостоятельное решение; развивается и познает мир.

Гущина Юлия Викторовна

АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА К ДОУ СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

      Детство – это самая счастливая часть жизни каждого человека! Детство – это мир волшебства, роста, познаний, учений, приобретений,  достижений.  Лишь в детстве у каждого человека есть возможность посетить волшебную страну под названием «Детский сад», которая  оставляет отпечаток в памяти каждого на всю жизнь.

Гущина Юлия Викторовна

Развитие звуковой культуры речи у детей раннего возраста через игры (консультация для родителей)

Дети дошкольного возраста овладевают ею в процессе общения с окружающими их людьми.

 Формирование звуковой культуры речи является одной из центральных задач речевого развития детей в ДОО.

Воспитание звуковой культуры речи на третьем году жизни тесно связано с овладением детьми новыми словами, с правильным произношением гласных и простых согласных звуков, использованием общеречевых умений (речевого дыхания, темпа и ритма речи, дикции и др.).

Гущина Юлия Викторовна

Проект. По этапное обучение родителей играм с кинетическим песком совместно с детьми раннего и младшего дошкольного возраста

Кинетический песок — это потрясающая игрушка для детского творчества, которая в последнее время завоевывает все больше внимание со стороны родителей. Цель проекта, 

познакомить родителей с играми, используя новый инновационный материал -  кинетический песок, по средствам которых,  дети будут разносторонне развиваться

Гущина Юлия Викторовна

Информационный буклет для педагогов и родителей "Формирование познавательных способностей у детей младшего дошкольного возраста через игры с песком "

Кинетический песок — это инновационный материал для творчества и игр, учебного и познавательного процесса, это уникальный материал для детского творчества. Перенос традиционных педагогических занятий в песочницу дает больший воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения. Кинетический песок — это потрясающая игрушка для детского творчества, которая в последнее время завоевывает все больше внимания со стороны родителей.