Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Коротина Надежда Юрьевна

Моя дружная семья.

Нетрадиционное мероприятие для детей подготовительной группы и их родителей. Материал будет полезен для воспитателей и музыкальных руководителей детский садов.

Коротина Надежда Юрьевна

Наши папы могут все.

Нетрадиционное мероприятие с родителями для детей средней группы детского сада. Мероприятие будет полезно для воспитателей и музыкальных руководителей детских садов.

Коротина Надежда Юрьевна

Как научить мозг учиться.

Есть такой термин – «возраст школьной зрелости». Он определяется так: одному ребенку 7 лет и другому тоже 7 лет, но один идет в школу, потому что его мозг к этому готов, а второму надо еще полтора года дома с мишкой играть и только потом садиться за парту. По официальным данным, у нас более 40% детей имеют трудности с чтением и письмом по окончании начальной школы.

Коротина Надежда Юрьевна

Значение сна в жизни ребенка.

Для того, чтобы полноценно жить, работать, нужно полноценно отдыхать. Основным видом отдыха для каждого человека является сон. Ведь именно во время сна восстанавливаются все функции органов человеческого тела, энергетические запасы нервной системы. Освежающий, исцеляющий, успокаивающий сон – один из главных составляющих здоровья и бодрости человека.