Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бережная Надежда Сергеевна

Родительская мастерская!

мастер-класс проводится для укрепления эмоционально-позитивных отношений детей и родителей в процессе изготовления поделки

Бережная Надежда Сергеевна

«Сотрудничество детского сада и семьи - успех в воспитании наших детей»

Возрастание роли образования, которое наблюдается во многих странах мира, в том числе и в нашей, меняет отношение к дошкольным учреждениям. Теперь во главу ставится педагогическая функция дошкольного образовательного учреждения: как воспитывают; чему учат; насколько успешно готовят к школе. Чтобы эффективно выполнять педагогическую функцию, дошкольное учреждение должно пересматривать содержание и качество образовательной работы с детьми, искать пути наиболее сильного влияния на каждого ребенка.

Бережная Надежда Сергеевна

«Заботимся о здоровье. Технология «БОС – здоровье».

«Здоровье детей — здоровье нации!». Этот лозунг нашел свое отражение во многих образовательных документах, в том числе и в Федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования. По ФГОС одним из приоритетных направлений деятельности детского сада является проведение физкультурно-оздоровительной работы, в том числе и путем использования здоровьесберегающих технологий в ДОУ. 

Бережная Надежда Сергеевна

«Здоровый образ жизни в семье»

Здоровье – главное богатство человека. Древнегреческий историк Геродот говорил: «Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум». Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Условия, от которых зависит здоровье, закладываются в семье. То, что прививают ребенку с детства и отрочества в семье определяет все его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью окружающих.