Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кожокарь Елена Юрьевна

"Цветы и бабочки" консультация для родителей по теме нетрадиционных техник рисования

В детском саду для полноценного художественно-эстетического развития дошкольников в учебно-воспитательный процесс вводятся нетрадиционные техники рисования.

Кожокарь Елена Юрьевна

"Рисуем домашнего питомца" консультация для родителей 2020г.

Общение с домашними животными - прекрасное занятие для детей. В ходе такого общения реализуется замечательная цель - воспитание гуманного отношения ко всему живому.

Кожокарь Елена Юрьевна

"Переходим дорогу правильно!" Консультация для родителей об организации досуга для детей в домашних условиях во время пандемии

Находясь с детьми дома родители могут почувствовать себя педагогами и провести несколько творческих занятий. Если дети старше трех лет, а в добавок рядом с ними находятся и школьники, то с ними тоже можно провести совместное творческое занятие.

Кожокарь Елена Юрьевна

Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику 9 мая для родителей в домашних условиях

Дети старшего дошкольного возраста вполне осознанно могут проявить свой творческий потенциал, например в изготовлении праздничной открытки к празднику 9 мая.

Кожокарь Елена Юрьевна

«Как на масляной неделе…» обзорная презентация 2021 г.

Масленица — это древний славянский праздник, возникший ещё в далёкие времена язычества и сохранившийся после принятия Русью христианства. Масленица — один из самых радостных и светлых праздников на Руси, который отмечается очень давно. Это весёлые проводы зимы, предвкушение весеннего солнца, долгожданного обновления природы.

Кожокарь Елена Юрьевна

«Знакомство родителей с рисованием в детском саду» 2021 г.

Основными видами детской деятельности лошкольного периода являются игровая и продуктивная

Кожокарь Елена Юрьевна

выставка детских рисунков "Папа - лучший друг"

Папа самый сильный, заботливый и отважный человек. Именно таким его считает каждый ребёнок. С ним весело играть, прыгать по лужам и, конечно же, мастерить разные поделки. Мы предлагаем вам узнать, как нарисовать папу красиво и легко.
Поэтому, и воспитатель в группе, и близкие люди дома могут предложить ребенку изобразить папу и остальных членов семьи, включая самого ребенка.  Причем, так, чтобы все были заняты каким-нибудь делом. Пусть у него будет выбор изобразительных материалов. Не стоит торопить малыша или комментировать его рисунок в процессе рисования.
Кожокарь Елена Юрьевна

Зимняя радуга

Рекомендации для родителей по лепке снежных построек 

Кожокарь Елена Юрьевна

Влияние цвета на психику ребенка

Исследование влияния цвета на психику ребенка