Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Борисова Ирина Сергеевна

Памятки для родителей по адаптации детей к детскому саду.

Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский сад, несомненно. Является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Адаптация включает широкий спектр индивидуальных реакций, характер которых зависит от психофизических и личностных особенностей ребенка, от сложившихся семейных отношений, от условий пребывания в дошкольной организации. Каждый ребенок привыкает по-своему.

 

Борисова Ирина Сергеевна

Консультация для родителей "Права и обязанности родителей "

В данной консультации прописаны права и обязанности  родителей в отношении их несовершеннолетних детей, которые определены Семейным кодексом РФ. 

Борисова Ирина Сергеевна

Консультация для родителей "Природа и дети"

Всё человечество и каждый человек – часть природы. Природа составляет постоянное окружение человека, эту естественную среду, в которой он живёт и которая накладывает существенный отпечаток на его жизнь. Первые основы экологической культуры закладываются в период дошкольного детства. Научить детей видеть красоту родной природы, воспитать интерес и бережное отношение к ней - одна из главных задач воспитателей и родителей. 

Борисова Ирина Сергеевна

Консультация для родителей "Как провести выходной день с ребенком"

Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребёнка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глазами ребёнка, разделять его радость и удивление, читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки.

Борисова Ирина Сергеевна

Консультация для родителей "Готовим руку к письму"

Данная консультация разработанна для родителей подготовительной к школе группе, в которой изложенны советы как подготовить руку детей к новому этапу их жизни - к  школе.