Тёплые слова от благодарных родителей.

Палченкова Виктория Вениаминовна

Отзывы родителей о деятельности педагога

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл o_nashem_uchitele.docx13.3 КБ
Файл nash_pervyy_uchitel.docx14.88 КБ

Предварительный просмотр:

        Отзыв родителей об учителе начальных класов,

        МКОУ БСОШ № 97,п.Бреды Челябинской области,

Палченковой Виктории Вениаминовне.

   Учитель...Как много в этом слове! Учитель ведёт учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Вот и нам бывшим выпускникам начальной школы, выпало великое счастье встретить учителя начальных классов Палченкову Викторию Вениаминовну, которая стала для наших детей путеводной звездой, учила детей доброте и справедливости, помогла в какой-то степени стать человеком. Виктория Вениаминовна, учитель,  классный руководитель, и замечательный педагог. У неё есть всё: талант педагога, душевная теплота, внешняя и внутренняя красота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия. Она не только учила детей писать, читать, рисовать, правильно выражать свои мысли, но и быть настоящими людьми, знающими история своей страны. Очень часто организовывала для них различные познавательные мероприятия, при этом вовлекая и заинтересовывая не только детей, но и нас родителей.

   За годы обучения у Виктории Вениаминовны, ей удалось сплотить детей в единый дружный коллектив. Она сама очень творческий, активный человек, и своих воспитанников «заразила» этим удивительным качеством, помогла раскрыть таланты, проявлять индивидуальность. Виктория Вениаминовна живет не только жизнью проблемами школы, она большой интерес проявляет и в жизни своих воспитанников вне школы. Большую работу проводит и с родителями. Мы, родители и дети искренне рады, что в начальные годы учебы у наших детей был и есть такой педагог как Палченкова Виктория Вениаминовна. От всей души хотим поблагодарить за все, что она сделала для нас и наших детей и за её не легкий труд.

    Как сказал Лев Толстой: «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию». И эти слова о ней, о нашей дорогой и всеми любимой учительнице Палченковой Виктории Вениаминовне.

С благодарность родители и выпускники 2016 год.



Предварительный просмотр:

Отзыв о нашем первом учителе.

Первая учительница наша,
                                                     
Как мы благодарны Вам за всё!
                                                     И за строчки первые в тетради,
                                                     И за материнское тепло.
                                                     В памяти останется навечно,
                                                     Всё чему учили Вы порой.
                                                     Мы сегодня называем Вас сердечно
                                                     Самой лучшей, милой, дорогой

Первый учитель, первый звонок, первый урок, первая оценка….

От того какими они будут у ребёнка, во многом зависят его дальнейшие успехи в школе, тяга к знаниям.

Ведя ребёнка в первый класс, мы очень переживали, какого  учителя нам выбрать, на какую программу определить своё чадо… На пороге школы нас встретили два учителя, мы  сделали выбор и пошли в класс к Палченковой Виктории Вениаминовне. Она провела с нами беседу, рассказала о программе, убедила в правильности нашего выбора. С первых минут общения, учитель  заинтересовал нас и успокоил. Прошло три года…И от имени всех родителей мы говорим, что нам повезло! У детей  есть желание ходить в школу, получать новые знания, общаться со сверстниками, дети любят и уважают своего педагога.

И всё это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии нашей учительницы Виктории Вениаминовны.

С первых дней она держит нить общения с родителями и учениками. По каждому интересующему вопросу, мы можем обратиться к ней и всегда получим исчерпывающий ответ. Будь это отношения ребёнка в школе, непонятая задача или оценка. Преподаватель помогает в решении не только школьных  задач, но и жизненных, всегда подскажет верное решение. Её уроки всегда интересны и разнообразны. Виктория Вениаминовна использует современные технологии в помощь объяснения по темам, показывает видеофильмы, презентации. Наш учитель человек творческий, активный. Поэтому и наши дети занимаются не только учёбой, они являются постоянными участниками различных олимпиад «Эму»,  «Русский медвежонок», «Старт» и многих других конкурсов. В этом году о нашем учителе узнал весь район, она стала победителем районного конкурса «Самый классный классный» мы всеми силами помогали и болели за нашего педагога. В  2012 году наш класс принимал участие в районной научно-практической краеведческой конференции  «Верность традициям – наша опора, памяти предков мы свято верны!». Руководителем всех проектов была Виктория Вениаминовна. Только благодаря её умению объяснить цель проекта, помочь раскрыть его тему, глубину, показать нужность и актуальность проекта, мы заняли 2 место тема проекта «Уральские самоцветы», что, несомненно, почётно и приятно.

Отмечать праздники - стало хорошей традицией нашего класса. К каждому празднику педагог подготавливает интересную программу, где учувствуют все дети, приглашаются родители, бабушки и дедушки. Всегда очень весело, царит тёплая дружеская атмосфера. А в конце традиционное чаепитие! И только у этого учителя есть, очень хороша традиция она называется «Новогодние чудеса». В 1 и 2 классе наш учитель проводит акцию письмо для Деда Мороза. Дети пишут письма, а Виктория Вениаминовна пишет им ответы, а мы помогаем в оформлении. Эти письма дети получают на новогоднем представлении в школе от Деда Мороза. Но новогодние чудеса на этом не заканчиваются. Виктория Вениаминовна организует поздравление детей на дому. К нам в гости приезжает настоящий Дед Мороз и Снегурочка конечно в сопровождении нашего учителя. И всё это совершенно бесплатно.

Наш учитель развивает в детях такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Она не просто учит наших детей, она учит их жить и нам как родителям её жизненная позиция очень нравится.

Мы рады, что первый учитель у наших детей – умный, добрый, мудрый, отзывчивый Педагог – Палченкова  Виктория Вениаминовна. И выражаем ей огромную благодарность за её ежедневный кропотливый труд!!!

Первому учителю

Благодарим судьбу за то,
Что нам так в жизни повезло,
Что вы за руку привели,
К началу трудного пути!
Посеяли в сердцах добро,
Распознавать учили зло,
И справедливостью своей
Вы покорили всех детей!
Вы были нам поводырем
При нашей встрече с букварем.
Вы помогли нам мир открыть,
Писать и с книгою дружить!
Всегда для каждого из нас
Вы время находили,
И каждый день, и каждый час
Вы терпеливы были!
Мы любим вас от всей души
И взрослые, и малыши,
Девчонки наши и мальчишки,
И тихие, и шалунишки!
Нам никогда не позабыть
Лучистый свет любимых глаз,
Желаем вам здоровой быть,
Хотим счастливой видеть вас!

В написании отзыва участвовали родители 3 а класса:

Сергеева О.В., Насырева И.Ю.,  Жапаспаев А.А., Рогожина Е.И.

Ильченко О.А, Аманжулова М.Т., Петрова М.Ю., Хоружий А.В.