"История успеха"

Майорова Елена Валерьевна

Участвуя в проекте ГБУ ГППЦ «История успеха» как учитель-логопед, я пережила много эмоциональных, душевных моментов. Через истории достижений наших учеников, обозначена необходимость коррекционной помощи детям. (Согласие родителей на разрешение материриалов получено).

Скачать:


Предварительный просмотр:

Малахова Мария Борисовна.

Сын – Малахов Матвей Александрович.

Мой ребенок, Малахов Матвей, посещает в Детском Психологическом Центре ТО Митино, занятия у логопеда, Майоровой Елены Валерьевны. Я обратилась в Центр, так как заметила, что мой сын пойдя во второй класс стал отставать по школьной программе, а справиться с этим сама без помощи квалифицированных педагогов я не смогла. Учительница в школе говорила, что все будет хорошо, успеет, догонит, но он только все больше и больше отставал. Не хотел ходить в школу, потому что ничего не понимал. Елена Валерьевна смогла найти подход к Матвею и разработала индивидуальную программу обучения для него. После занятий ребенок выходит с улыбкой на лице и с интересом рассказывает о том, что они делали на занятиях. Многое из того что дает логопед Матвею, на уроках в школе не проходили. Ребенок стал понимать русский язык, поднимать руку на уроках, перестал бояться отвечать, может сам найти и исправить свою

ошибку, стал лучше читать.

 Я очень благодарна Майоровой Елене Валерьевне за то, что она дала много нового, интересного, поучительного и помогла моему сыну обрести уверенность в себе.


Мария Малахова



Предварительный просмотр:

Мама Мокрышева Алексея – Мокрышева Александра Валерьевна.

 Профессионализм, доброе, открытое, дружелюбное отношение к детям и их родителям – мы это видим и ценим!

Выражаем огромную благодарность всем специалистам центра, в частности учителю-логопеду - Майоровой Елене Валерьевне, учителю-дефектологу - Ильиной Ирине Валерьевне за профессиональную работу и индивидуальный поход к детям.

 Мой сын Алексей ученик 3 класса, имеет трудности обучения в школе и нуждается в помощи специалистов. Эту помощь он в полной мере получает в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Митино". Наш сын всегда с радостью спешит на занятия к добрым и понимающим учителям. От занятий Алёша получает большое удовольствие и с нетерпением ждёт следующего.

После каждого занятия, учителя-педагоги объясняют и направляют нашу совместную работу. Мы стали понимать, что многие наши проблемы решаемы и готовы двигаться вперед, вдохновленными нашими победами!

Надеемся на дальнейшую помощь и поддержку нашему сыну!

 С уважением, семья Мокрышевых.



Предварительный просмотр:

                                                                               В Детский Психологический

                                                                               Центр ТО «Митино»

                                                                               от Розенковой Ольги Ивановны

Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь

     Выражаю благодарность логопеду Центра Майоровой Елене Валерьевне за профессиональную поддержку, оказываемую моему сыну, Парфёнову Михаилу, 2008г.р., за доброжелательность и терпение в работе с нашими детками, за своевременную помощь и участие в образовательном процессе.

     Сын учится в первом классе. В Центр мы пришли с проблемой пропуска букв при списывании текстов и написании диктантов по русскому языку. С первых занятий Елена Валерьевна  нашла подход к сыну. На занятия собираемся с удовольствием, как на праздник. Логопедические задания Миша выполняет с большим энтузиазмом и самостоятельно. А ранее нелюбимые уроки русского языка уже не вызывают негативных эмоций. Сын стал более внимательным и аккуратным при выполнении письменных работ. Следуя рекомендациям Елены Валерьевны, мы достигли хороших результатов. Итоговый диктант в школе написан на оценку «ХОРОШО».

С уважением, Розенкова Ольга Ивановна



Предварительный просмотр:

Токарева Екатерина Викторовна.

Мой ребенок – Токарев Никита, ученик 2 класса.

Благодарна специалистам Центра за внимательное, чуткое, доброжелательное отношение к нашим детям. Спасибо за проявленное терпение и индивидуальный подход к судьбе и проблемам каждого обратившегося! В 2015-16 учебном году ходим на занятия к логопеду.

Логопед Майорова Елена Валерьевна работает в ТО Митино и помогает моему ребёнку Токареву Никите. Мы всей семьей отмечаем положительную динамику и результаты занятий! В школе испытывали сложности, в процессе занятий ребёнок стал более усидчивым на занятиях ему интересно, и он с удовольствием занимается. Изменился почерк буквы стали более ровные и красивые чему мы очень радуемся. Каждое занятие мы видим, как наш сын научается делать что-то новое.

Мы посещаем групповые занятия, отрадно, что занятия помогают еще и обрести новых товарищей, учат взаимопомощи и поддержке. И мы готовы учиться всему новому у наших чудесных педагогов, чтобы помогать нашим детям выйти в мир самостоятельными!

С Уважением Токарева Екатерина Викторовна.



Предварительный просмотр:

От Федотовой Анастасии Владимировны,

мамы Бабиковой Марии 08.07.2007г.р.

  Здравствуйте!

 Хочу выразить благодарность сотрудникам Центра, мы ходим на занятия в

ТО «Митино», за помощь моей дочери Бабиковой Марии (8 лет).  В этом учебном году мы посещаем занятия у логопеда Майоровой Елены Валерьевны и у дефектолога Егоровой Лилии Сергеевны. С Вашей помощью мы добились огромных успехов в усвоении школьной программы, решаются логопедические проблемы, проходят дефекты речи. Маша читает и пишет с меньшим количеством ошибок. Сотрудники Центра очень терпеливо и внимательно относятся к каждому ребенку (такое отношение не возможно имитировать), искренне переживают за ребенка и радуются его успехам.

    Маша стала внимательней, ей нравятся занятия в центре, на каждое она приходит с удовольствием. Нам нравится материал, предлагаемый для совместной работы с ребенком. Консультации специалистов помогают разобраться в текущих сложностях и проблемах ребенка. Наша семья считает большой удачей возможность заниматься в Центре с Вашими специалистами. Большое спасибо за помощь моему ребенку! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

 

С уважением, 

Анастасия Федотова



Предварительный просмотр:

        Моя внучка Моисеева Иванна пришла в Центр психолого-педагогического сопровождения, расположенный в Строгине, когда у нее обнаружились осложнения после перенесенного заболевания. Центр оказывает детям   уникальную высокопрофессиональную коррекционную помощь. В такой помощи Иванна в то время сильно нуждалась.

В Центре нас встретила доброжелательная, спокойная атмосфера. Педагоги квалифицированные, учитывающие индивидуальные особенности ребенка.  Обстановка располагает к общению, на занятиях ребенок увлекается, раскрывается для общения. У детей возникают дружеские связи. Моя внучка с удовольствием ходила на занятия.

        Иванне очень помогли занятия с нейропсихологом, курс упражнений по координации движения. Огромную пользу принесли занятия с психологом Ратниковой С.Н. В результате удалось справиться со многими негативными последствиями перенесенного заболевания, значительно улучшилось общее состояние здоровья, она стала легче переносить школьные нагрузки.

        Из-за большого количества пропущенного учебного времени, плохого самочувствия у Иванны были огромные пробелы по русскому языку в начальной школе.  Казалось, что ситуацию уже не исправить. Но нам повезло, мы попали к логопеду Майоровой Е.В. Прекрасный педагог, квалифицированный специалист, спокойный доброжелательный человек.

 Ей удалось сделать невозможное: не только ликвидировать пробелы в материале, но и заинтересовать ребенка, научить его чувствовать родной язык и, главное, научить его учиться, заниматься самостоятельно.

У Иванны повысились оценки в школе, появилось сначала слабое, а сейчас все более устойчивое желание читать книги не только по школьной программе, но и сверх нее.

За все это хочется сказать особое спасибо прекрасному логопеду Е.В.Майоровой.

Н.М.Денисова, бабушка Моисеевой Иванны.