Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Житина Инна Валериевна

Игровые методы взаимодействия с ребёнком при подготовке к школе

Выготский Л. С. подчёркивал, что личность ребёнка формируют четыре фактора: наследственность, обучение и воспитание, среда и активность самого ребёнка. В игре благоприятно соблюдены все, три внешних фактора, поскольку игра активизирует процесс деятельности ребёнка. Обучение и воспитание приобретает форму сотрудничества и партнёрской деятельности с родителем. Игровая среда, мотивирует ребёнка к деятельности, также способствует развитию ребёнка. Но к школьной жизни должны быть готовы и его родителий. Я хочу предложить родителям игровые методы, развивающие у детей познавательные процессы.

Житина Инна Валериевна

Общение в семье

Общение является одним из основных условий существования человеческого общества и личности. Все мы живем среди людей и в любой ситуации независимо от нашего желания общаемся с другими людьми. Один из важнейших факторов психического развития ребенка – общение в семье. Тесное общение родителей со своими детьми в семье является основой построения доверительных отношений.

Житина Инна Валериевна

Экспериментирование со старшими дошкольниками "Познавательные выходные"

Представлены опыты-эксперименты для развития познавательно-исследовательской деятельности старших дошкольников.

Житина Инна Валериевна

Воспитание сенсорного восприятия и развитие мелкой моторики рук детей в домашних условиях.

Сенсорное развитие вашего ребенка — это правильное, своевременное формирование у него важных систем: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса.

Житина Инна Валериевна

Дистанционное обучение. Интерактивное пособие "В гостях у Копатыча"

Пособие поможет расширить, обобщить и закрепить у ребенка представления об овощах фруктах, активизирует словарь существительных. Вместе с ребенком Вы отправитесь в путешествие в сад и огород.

Здесь Вы найдете  игры на развитие логического мышления. внимания, памяти.

 

Житина Инна Валериевна

Дистанционное обучение. Виртуальная экскурсия "Дымковская игрушка"

Виртуальная экскурсия познакомит ребенка с историей возникновения промысла, технологией изготовления дымковской игрушки.

Научит выделять характерные особенности пластики и росписи игрушки. Узнавать дымковские игрушки.