Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Наталья Леонидовна Корчагина

Консультация для родителей по проблеме комплексной подготовки ребенка с ОВЗ для успешного обучения в школе.

Материалы выступления педагога-психолога на родительском собрании по проблеме комплексной подготовки ребенка с ОВЗ к успешному обучению в школе, правовой и нормативной защите ребенка с ОВЗ при поступлении на обучение в школе и рекомендации родителям по организации безопасности ребенка при переходе на следующую образовательную ступень.

Наталья Леонидовна Корчагина

Консультация для родителей по вопросам профилактики формирования у детей зависимого поведения от гаджетов

Одна из особенностей современной семьи заключается в активном присоединении к информационнному сообществу. Появление в каждом доме телевизора, копьютера, планшетов, телефонов привело к значительному погружению ребенка в огромное информационное пространство. Как влияют современные гаджеты на развитие ребенка и что делать, чтобы уберечь ребенка от формирования зависимого поведения рассказано в данной консультации для родителей дошкольников. 

Наталья Леонидовна Корчагина

Режим ограничения функциональности.

Краткая консультация в виде памятки для родителей во вопросам реагирования взрослого во время детского каприза. Материал можно использовать как краткую консультацию или как памятку и раздаточно - наглядный материал в виде визуальной опоры для родителя в процессе воспитания ребенка.

Наталья Леонидовна Корчагина

Детские конфликты и агрессия. Причины. Профилактика.

Консультативный материал для родиделей дошкльников по распознаванию причин детской конфликтности и агресии и профилактике этих явлений в условиях семьи.

Наталья Леонидовна Корчагина

Консультация для родителей "Стереотипы воспитания и психосоматика"

Интересная психологическая заметка о том, почему болеют дети. Что такое психосоматика. Как десткий организм реагирует на запреты взрослого

Наталья Леонидовна Корчагина

Методическая разработка по консультированию родителей воспитанников по проблеме "Постепенная подготовка к обучению в школе"

Поступление в школу - новая ступень в жизни каждого ребенка и его родителей. Как зараннее продумать и распределить возможности, ресурсы и необходимые дейсвтия, что бы подготовка к обучению в школе была многосторонней и комфортной для всех участником образовательного процесса.

Наталья Леонидовна Корчагина

Консультация для родителей по проблеме "Семейные конфликты: причины и пути предупреждения"

Просветительская консультация для родителей о создании условий в семье по предупреждению и профилатике семейных конфликтов.

Наталья Леонидовна Корчагина

Консультация по теме "Упражнения для снятия психо-мышечных зажимов "

Любое  наше  переживание,  будь  то  порывы  гнева  или  любви,  в  конце  концов,  заканчиваются напряжением  какой-либо  группы  мышц.

Если  эти  переживания  многократны  и  не  отработаны,  то  они  переходят  в  хронические  мышечные  зажимы. Психологи  называют  их  «мышечный  панцирь».

Эти  мышечные  зажимы   приводят  к  искажению  и  разрушению  естественных  чувств,  к  потере  энергии  и  радости  в  жизни,  затрудняют  свободное  выражение  эмоций.

Наталья Леонидовна Корчагина

Сенсорные игры для детей с родителями

В сборнике  представлены сенсорные игры для развития и стимуляции сенсорных систем ребенка. Данный материал может быть полезен родителям, родителям детей-инвалидов, педагогам.