Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "Чем заняться зимой с детьми на улице во время прогулки"

«Чем заняться зимой с детьми на улице во время прогулки?»

Детские воспоминания и ощущения накрывают с головой, когда выглянув с утра в окно, видишь падающие хлопья снега, запорошенные, почти сказочные деревья и белую-белую «бесконечность».

Сразу хочется одеться потеплее и, захватив толстые варежки и мешок морковок, отправиться в зимнюю сказку.  

Буклет "Туберкулёз - это опасно!"

Туберкулез – одна из старейших напастей, известных человечеству.  А чтобы обезопасить себя и своих близких, лучше вооружиться актуальной и достоверной информацией. 

 

"Особенные дети"

В России ежегодно увеличивается количество детей-инвалидов. За последние пять лет их стало на 9% больше.  А что прячется за этими сухими цифрами страшной статистики? За ними прячутся боль и слезы матерей, страдания детей и зачастую беспомощность медицины. Но все люди на Земле имеют право на полноценную жизнь!

 

"Осторожно, ОКИ"

Острые кишечные инфекционные заболевания являются самыми массовыми заболеваниями детей дошкольного и школьного возраста, особенно в летний период.  

Памятка для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах

 

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья ребенка. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ü Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

Буклет для родителей "Солнце хорошо, но в меру"

С наступлением жарких летних деньков все спешат больше времени проводит на свежем воздухе. Солнце благотворно влияют на детский организм. Но солнце может стать не только другом вашего ребёнка, но и злейшим врагом. Советуем вам строго соблюдать правила нахождения детей на солнце.