Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мурихина Елена Рудольфовна

"Роль речи в психологическом развитии ребенка"

Правильность и успешность усвоения речевых умений во многом зависит от окружающей среды и особенностей воспитания в семье и образовательных учреждениях.В этой статье мы рассмотрим основные этапы  развития речи и  возрастные  особенности.

Мурихина Елена Рудольфовна

Консультация для родителей в рамках городского марафона " Калейдоскоп безопасности"

В статье представлены  материалы, которые напрвлены на содействие по привлечению и пропаганде ношения световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных проишествий с их участием.

Мурихина Елена Рудольфовна

Методическая разработка " Чем занять ребенка в летний период- игры на прогулке"

Этот материал можно использвховать для консультаций с родителями, для оформления родительского уголка в раздевалке. В нем предложены некоторые варианты игр с водой, игр на развитие дыхания, закрепления счета, цвета, формы и мелкой моторики рук.

Мурихина Елена Рудольфовна

Консультация для родителей " Семейные выходные -проводим время вместе"

.Эта статья поможет родителям сблизиться со свими детьми,не отдалиться от них.Чтобы дети не испытывали дефицит родительского общения и внимания, необходимо отдавать с охотой ему свое личное время.Как совместно проведенное время влияет на развитие детей,их  моральное здоровье и здоровье в целом.Чем увлечь и заинтересовать ребенка,что сближает семью,укрепляет дружбу,взаимопонимание и вселяет понимание собственной значимости.