Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дьяченко Марина Яновна

Папка -передвижка для родителей «Нравственно-патриотическое воспитание детей средствами художественной литературы"

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны.

Дьяченко Марина Яновна

Консультация для родителей «Что такое инициатива у детей дошкольного возраста?»

Инициативность проявляется во всех видах деятельности, ярче всего в общении, предметной деятельности, игре, экспериментировании. Это важнейший показатель детского интеллекта, его развития. 

Дьяченко Марина Яновна

Буклет для родителей " Ваш ребенок за компьютером? Будьте внимательны!"

В буклете  предложены альтернативные занятия для детей, а также правила пользования компьютером для дошкольников.

Дьяченко Марина Яновна

Буклет "Значение мелкой моторики в развитии вашего ребенка"

Развитие мелкой моторики рук является важнейшим фактором, стимулирующим речевое развитие ребенка, способствующим улучшению артикуляционных движений, подготовке кисти руки к письму, повышает работоспособность коры головного мозга, стимулирует развитие мышления ребенка

Дьяченко Марина Яновна

Для родителей "Формирования читательской компетентности дошкольников, как условие развития функционально грамотной личности»

Читательская компетентность детей дошкольного возраста - это совокупность умений и навыков, отражающих готовность восприятию письменных текстов, анализу, оценке, интерпретации и обобщению представленной в них информации; способность извлекать необходимую информацию для ее преобразования в соответствии с учебной задачей.

Дьяченко Марина Яновна

Консультация для родителей «СТЕМ образование в ДОУ пять шагов от игры к науке »

В настоящее время наблюдается технологическая революция. Высокотехнологичные продукты и инновационные технологии становятся неотъемлемыми составляющими современного общества. В детских образовательных учреждениях, школах и институтах ведущее место начинает занимать робототехника, конструирование, моделирование и проектирование