Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Федоренко Мария Сергеевна

Социально-коммуникативное развитие и нравственное воспитание детей дошкольного возраста.

Развитие малыша в социуме – это значит, что он понимает традиции, ценности и культуру того общества, в котором воспитывается.

 

Социально-коммуникативное развитие детей происходит в нескольких направлениях......

Федоренко Мария Сергеевна

Средства музыкальной выразительности. Их характеристика. Значение средств музыкальной выразительности на понимание музыкального образа. Методы научного исследования в музыкальной педагогике.

Основой любого музыкального произведения, его ведущим началом является мелодия. Мелодия представляет собой развитую и законченную музыкальную мысль, выраженную одноголосно. Она бывает разной – как плавной, так и отрывистой, спокойной и веселой и т.д.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Федоренко Мария Сергеевна

Формы работы с книгой в детском саду.

В настоящее время в педагогике для определения речевой деятельности, имеющей ярко выраженную эстетич

Федоренко Мария Сергеевна

развлечение-как один из ярких компонентов содержания повседневной жизни детей

Праздники и развлечения — яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей. Н. К. Крупская подчеркивала: «Надо помочь ребенку через искусство глубже осознавать свои мысли и чувства, яснее мыслить и глубже чувствовать...».

Федоренко Мария Сергеевна

возрастные кризисы

Возрастные кризисы — особые,относительно непродолжительные по времени периоды перехода в возрастном развитии, ведущие к новому качественно специфическому этапу,характеризующиеся резкими психологическими изменениями.Возрастные кризисы обусловлены прежде всего разрушением привычной социальной ситуации развития и возникновением другой,которая более соответствует новому уровню психологического развития человека.

Федоренко Мария Сергеевна

теоретические знания психологического консультирования

Психологическое консультирование - Непосредственная работа с людьми, направленная на решение различного рода психологических проблем, связанных с трудностями в межличностных отношениях, где основным средством воздействия является определенным образом организованная беседа; суть психологического консультирования состоит в

Федоренко Мария Сергеевна

"Адаптация детей к ДОО"

Ранний возраст – период быстрого формирования всех свойственных человеку психофизиологических процессов. Современно начатое и правильно осуществляемое воспитание детей раннего возраста, является важным условием их полноценного развития. Развитие в раннем возрасте происходит на таком неблагоприятном фоне, как повышенная ранимость организма, низкая его сопротивляемость к заболеваниям. Каждое перенесённое заболевание, отрицательно сказывается на общем развитии детей.