Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Юсина Светлана Юрьевна

«Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС ДО»

Одним из способов создания  благоприятных условий для всестороннего развития детей и поддержки детской инициативы является «Лэпбук». «Лэпбук» – в дословном переводе с английского языка значит «книга на коленях».

В ней собирается материал по какой-то определенной теме. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности взрослых и ребенка.

Юсина Светлана Юрьевна

Лепбук для знакомства с посудой!

В этой книге дети продолжают знакомиться с посудой, ее цветом, размером и т.д.

Юсина Светлана Юрьевна

Лепбук для развития ребенка!

В этой книге предоставлены игры по сенсорному воспитанию, для детей младшего возраста!

Юсина Светлана Юрьевна

Как выбрать обувь для ребенка!

Советы для родителей! Как выбрать обувь для ребёнка?

Юсина Светлана Юрьевна

РАЗВИВАЕМ РЕЧЬ МАЛЫША. 18 ИДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Для того чтобы успешно развивать речь самых маленьких деток, совсем не нужны занятия по расписанию. Достаточно использовать в привычном общении по ходу жизни эффективные способы речевого общения с малышами и игры, разработанные специалистами.

Юсина Светлана Юрьевна

Артикуляционная гимнастика

Хорошо известно, что благодаря речи люди получают широкие возможности общения друг с другом. Красивая и правильная речь – залог успешного обучения. Поэтому задача всех заботливых родителей вовремя обратить внимание на речевое развитие малыша.

Юсина Светлана Юрьевна

Мастер-класс с участием родителей по рисованию в первой младшей группе

Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми младшего дошкольного возраста с использованием нетрадиционных техник рисования, помогающих развивать мелкую моторику рук.

Юсина Светлана Юрьевна

Гимнастика для глаз

Специальные упражнения - это замечательная профилактика, направленная на сохранение зрения и снятие напряжения утомленных глаз. Три минуты глазной зарядки в день помогут "натренировать" глазные мышцы.