Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Редькина Алевтина Сергеевна

Проект "Все начинается с мамы"

Существует мнение, что ребёнок изначально любит свою мать, и нет необходимости развивать это чувство в нём. 

Редькина Алевтина Сергеевна

Консультация на тему : »Внимание! Наступает зима!».

  ГРИПП – опасное, коварное заболевание. Болезнь – « оборотень», как ее можно назвать.

Редькина Алевтина Сергеевна

Консультации для родителей «Приобщение детей к народным традициям».

 В настоящее время растет интерес к осмыслению, укреплению и активной пропаганде национальных культурных традиций, воплощенных в самобытных жанрах фольклора, семейно-бытовых обычаях, обрядах, ритуалах.

Редькина Алевтина Сергеевна

Консультация для родителей на тему: «Формирование навыков самообслуживания в старшей группе».

В старшей группе в задачи воспитания входит совершенствование у детей навыков самообслуживания. Их значение заключается в том, что постоянное выполнение обязанностей приучает детей к систематическому труду. 

Редькина Алевтина Сергеевна

Консультация для родителей «О правилах хорошего тона за столом».

В рамках программы обучения и воспитания детей в детском саду большое внимание уделяется культуре поведения дошкольников. Условно можно выделить следующие компоненты:

Редькина Алевтина Сергеевна

Доклад на тему : «Знаете ли вы своего ребенка».

Здравствуйте, наши уважаемые родители! Собрались мы сегодня с вами в начале нашего учебного года.  Я бы хотела еще сегодня поговорить конкретно    наших детках, о  достижениях, проблемах. Мы, коллектив нашей группы хотим, чтобы мы с вами  были одна дружная, крепкая семья. И это мы сейчас с вами увидим.

Редькина Алевтина Сергеевна

Консультация "Здоровая семья-здоровый ребенок".

  Не  секрет, что благоприятные условия развития, обучения и воспитания ребёнка-дошкольника могут быть реализованы лишь при условии тесного взаимодействия двух социальных институтов – детского сада и семьи. 

Редькина Алевтина Сергеевна

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 3-4 лет"

Знаете ли вы своего ребёнка? Конечно, ответит почти каждый родитель. Мы занимаемся своими детьми с первых дней жизни. Это мы, родители, кормим их, одеваем. купаем, укладываем спать, учим делать первые шаги и произносить первые слова.

Редькина Алевтина Сергеевна

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

   Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств. Нельзя быть патриотом, не чувствуя своей личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Российский патриотизм унаследовал лучшие и богатые традиции прошлого, сложился на принципиально новой основе и является патриотизмом нового, высшего типа.