Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Семинар-практикум для родителей "Развитие речи дошкольников в процессе ознакомления с окружающим миром и природой через игровую деятельность.

Познакомить родителей с основной задачей речевого развития детей - выражать свои мысли, чувства, впечатления, используя речевые средства. Формировать у детей представления о доброте, взаимопомощи.

"Мастер - класс от папы" конспект мероприятия с родителями по трудовому воспитанию дошкольников в подготовительной группе

"Чем больше дети трудятся, тем больше тайн природы раскрывается перед их сознанием и тем больше нового, непонятного видят они перед собой. Но чем больше непонятного, тем активнее мысль: недоумение это самая верная "затравка" мышления . В.А.Сухомлинский

Консультация для родителей"Особенности игровой деятельности у детей с ОВЗ"

 Игра выступает как средство развития мышления,речи, воображения, памяти, расширения и закрепления представлений об окружающей жизни.

Программа взаимодействия педагогов ДОУ с родителями,законными представителями воспитанников "Лицом к семье"

Сегодня все специалисты признают важность привлечения родителей к участию в работе детского сада, однако в реальных взаимоотношениях воспитателей и родителей существует определенная дисгармония. Препятствовать развитию этих взаимоотношений могут как личные, так и профессиональные факторы: нехватка времени, ощущение несостоятельности, этнические стереотипы – все это может привести к формированию личных и профессиональных предубеждений, которые мешают семьям стать активными участниками в воспитании своих детей.

Личный вклад педагога в совершенствование методов обучения и воспитания

«МАСТЕР - КЛАСС ОТ ПАПЫ»

Конспект совместного мероприятия с родителями по трудовому воспитанию дошкольников в подготовительной к школе группе

 

 

Планирование работы с родителями "Озорные ромашки"

Цель: Сформировать партнерские, доверительные отношения между всеми субъектами педагогического процесса в ДОУ посредством  их заинтересованности в воспитании и развитии детей.  Повысить уровень педагогической культуры родителей. Создать систему работы по взаимодействию с семьей.

Задачи:  

Привлечь родителей к совместной деятельности в ДОУ,

Способствовать повышению грамотности всех субъектов образования в семье,

Расширить методы взаимодействия педагогов и семьи.

Малотиражный журнал для родителей и сотрудников

В нашем детском саду силами сотрудников создается и выпускается малотиражный журнал для родителей и сотрудников, в котором отображены события из жизни нашего сада, достижения воспитанников, консультации специалистов, а также работа в творческой мастерской и многое другое. 

Родительское собрание в старшей группе "Вечер подвижных игр и их значение в нравственном воспитании детей"

Цели: оказать конкретную помощь родителям в подборе подвижных игр,  повысить мастерство родителей по использованию подвижных игр в домашних условиях. Воспитывать чувство родства, единства.