Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Коренева Ирина Гаврииловна

Газета для родителей "Растим патриота"

Нравственно-патриотичекому воспитанию детей сейчас уделяется особенное внимание. Но как уже проверено опытом, любое воспитание начинается в семье. В газете "Растим патриота" родители смогут узнать и донести данную информацию своим детям: что такое Родина, какую художественную литературу на данную  тему можно почитать с ребенком дома, история создания праздника " День защитника Отечества, почему Армия всем родная и многое другое.

Коренева Ирина Гаврииловна

Мы растим гражданина!

Мы продолжаем себя в детях и хотим, чтобы они были лучше, совершеннее нас, являли собой тип современного передового человека. С первых лет жизни надо пробуждать в ребенке любовь к родной земле, воспитывать в нем черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином.

Коренева Ирина Гаврииловна

Консультация для родителей "Коррекционная работа с детьми с ОВЗ в домашних условиях"

Очень часто родителям детей с ОВЗ не хватает опыта, чем занять в выходной день своего ребенка. Как правило родители таких детей редко ходят в гости, мало гуляют на свежем воздухе. Поэтому хочется помочь организовать досуг таким семьям, в которых растет ребенок с особыми возожностями своего здоровья.

Коренева Ирина Гаврииловна

Консультация для родителей "Что делать, чтобы ребёнок услышал нас с первого раза?"

Вы очень часто сталкиваетесь с проблемой, когда ваш ребёнок "не слышит вас" или не хочет слышать с первого раза? А вы не задавались вопросом: "Почему?". А вы сами всегда слышите его, всегда отвечаете на его вопросы сразу, не откладывая на завтра, на потом? Вот в этих вопросах мы и попробуем немного разобраться.

Коренева Ирина Гаврииловна

Консультация "Что делать, чтобы ребёнок услышал вас с первого раза?"

Мы очень часто сталкиваемся с такой проблемой, что дети нас "не слышат" или не хотят слышать. А мы не задавлись вопросом "Почему?" А причин может быть много. И в первую очередь нам нужно подумать, а мы слышим детей, когда они нас о чем то просят, о чем то спрашивают? Вот в этом вопросе мы и попробуем немного разобраться.

Коренева Ирина Гаврииловна

Консультация для родителей "Какие книги читать детям?"

В наш компьютезированный век многие родители забыли о книгах или не занют, что именно почитать своему ребёнку. Поэтому очень хочется, чтобы мои советы помогли мамам и папап вспомнить о книгах, подсказали, какие книги лучше покупать их ребёнку.

Коренева Ирина Гаврииловна

"Дети и театр"

Конечно, во время театральной деятельности дети развивают связную речь, но не только! Ребенок учится быть раскрепощенным, эмоциональным, что поможет ему в будущем.

Коренева Ирина Гаврииловна

Консультация для родителей "Здорово гулять зимой!"

Почему - то многие родители мало гуляют зимой, боятся, что ребёнок простудится, заболеет. Когда зимний свежий воздух наоборот очень благотоврно влияет на зоровье ребёнка.

Коренева Ирина Гаврииловна

Консультация для родителей "Театр и родители"

Театральная деятельность разаивает у детей дошкольного возраста и память, и мышление, и речь, и даже мелкую моторику. И главное - это живое творческоео бщение родителей и детей. Поэтому очень бы хотелось, чтобы родители в свободное время хоть иногда со своим ребёнком ирали в театр.

Коренева Ирина Гаврииловна

консультация для родителей "Не забывайте народные игры"

Очень хочется напомнить нашим уважаемым мамам и папам о тех играх, в котрые они сами играли, когда были маленькими, котрые передаются из поколения в поколение, которые не только дают ребенку возможность подвигаться, но и развивают память и речь, воспитывают внимание.