Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Емельянова Анна Ивановна

Родительское собрание "Давайте познакомимся" младшая группа

Первое родительское собрание - это как первые шаги. Мы присматриваемся друг к другу, стараемся понять, принять. узнать побольше о ребенке и семье. Поэтому так ответственно надо подойти к этому собранию, чтобы потом не приходилось доказывать, что у нас в группе гораздо лучше, чем увидели родители. Необходимо продумать и свою речь, и вопросы и задания так, чтобы и не навредить. Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Повестка дня:

1.Знакомство с родителями. 

Емельянова Анна Ивановна

Тест для родителей "Я и мой ребенок"

 

Роль родителей в воспитании ребенка незаменима. Они главные "проектировщики, конструкторы и строители" детской личности.

Тест дополнит  представление о себе как о родителях, поможет сделать определенные выводы относительно проблем воспитания детей.

Емельянова Анна Ивановна

родительское собрание "Путешествие в страну сенсорику"

 

Цель: обогащение родительских представлений о сенсорном развитии детей    дошкольного возраста.

Задачи: познакомить родителей с дидактическими играми, способствующими сенсорному развитию детей 3-4 лет, направленных на последовательное развитие у детей восприятия    цвета,  формы, величины предметов, положений в пространстве и др.); активизировать педагогический  опыт родителей по теме  собрания; укрепить сотрудничество семьи и педагогического коллектива.