Селемнева Наталья Николаевна

Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого выражения или сдержать свое настроение.

Воспитатель должен уметь организовывать, ходить, шутить, быть веселым, сердитым. Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало,

и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?

А. С. Макаренко

Марина Александровна Гончарова

Наталья Николаевна! благодарю Вас за работу с детьми в группе, за подготовку праздников и мероприятий. Утренники всегда очень трогательные, веселые, познавательные, с творческим подходом. Дети организованы, мотивированы, заряжены положительной энергией, знают что и когда делать. Всегда выучено много песен и танцев. В группе проходят занятия не только по программе, но и творческие. Дети всегда заняты, выполняют много дополнительных занятий,ходят на прогулки. К каждому ребенку Вы стараетесь найти определенный подход и это,конечно, не может не давать положительных результатов. Благодарю за Ваш труд! Желаю дальнейшего профессионального роста, успехов в работе и творческой деятельности!

Спасибо, Марина Александровна, за отзыв. Мне очень приятно, что Вы видите результаты моей работы и оцениваете их. Все дети талантливы, и, как Вы заметили, при правильном индивидуальном подходе, ребятишки открываются и показывают замечательный результат.

Макарова Олеся Дмитриевна

Добрый день! Я мама Макарова Егора, выпускника 2017. Мы ходим уже в первый класс, но с теплотой вспоминаем, то время, что провели в Вашей группе.Логопедическую группу посещали два года. Мы перевелись в логопедическую группу из общей практически вначале её создания, так как сыну нужны были занятия с логопедом. И честно сказать было у меня много метаний и сомнений не перевести ли ребёнка назад... Логопедическая группа сложная штука и детки там особенные, не только с проблемами произношения, но и ОВЗ - к этим детям нужен индивидуальный подход, больше времени и внимания.И мне было очень трудно представить, что можно так организовать свою работу, чтобы всем достаточно уделить и времени и внимания и каждому донести необходимую информацию. Благодаря Вам, Наталья Николаевна, Егор не стесняется участвовать в самодеятельности, открыт в общении, умеет дружить и ещё много можно перечислять! Видя с каким энтузиазмом и самоотдачей Вы работаете становится спокойнее за растущее поколение. В этой непростой профессии должны быть только такие люди, как Вы, Наталья Николаевна, это моё твёрдое убеждение!!! Наталья Николаевна, вы бесценный воспитатель и друг детям, хочу пожелать, чтобы Ваш энтузиазм в этой нелёгкой профессии креп и сама работа доставляла удовольствие.Удачи Вам, в вашей работе и личного благополучия.

Наталья Николаевна Блац

Людям,которым неведом покой!
Сколько есть разных профессий на свете,
Но говорить я хочу об одной…
Кто так печётся о маленьких детях?
Люди, которым неведом покой.

Это они ночи не досыпают,
Что-то кроят, интересное шьют,
Лепят, рисуют, стихи сочиняют,
Роль репетируют, песни поют.

Их выдумкам нету конца и предела,
Всё, что угодно смогут они.
То, что другим бы уже надоело,
Эти с терпением сносят одни!

Всё они могут, всё им под силу,
Людям с широкою, доброй душой.
Зло никакое их не осилит!
Они – Педагоги с буквы большой!

Воспитывать – это благое призванье!
Любить, понимать и, конечно, прощать,
Примером во всём быть, являть состраданье…
Воспитывать, значит, другим что-то дать.

Дать даром уменья свои, свои знанья;
Посеять всё лучшее в детских сердцах,
В ответ не прося ни наград, ни признанья…
Отдать свою жизнь, всю отдать… до конца.
С.Богдан
УДАЧИ ВАМ!

Лебедева М.А.

Уважаемая Наталья Николаевна! Я Ваша коллега из г. Иваново. Создаю свой сайт и набрела на Ваш. Очень много интересного, возьму на заметку. И свой сайт сделаю по аналогии!Спасибо!

Мне очень приятно, что мой сайт интересен для Вас. Спасибо.

Елена Ширяева

Я мама Миши Ширяева, хочу выразить благодарственные слова доброму и душевному воспитателю, Вам, Наталья Николаевна. Вы всегда внимательны и отзывчивы к детям. Хорошо знаете психологические и возрастные особенности развития дошкольников, поэтому всегда находите индивидуальный подход к каждому своему воспитаннику. Используете в работе нетрадиционные методики, заботитесь об их физическом и духовном здоровье и просто любите детей.
В группе царит дружелюбная и спокойная атмосфера. Всегда находите время поговорить с родителями о прошедшем дне. Хотя моя сын уже учится в 1 классе, всегда вспоминает детский сад.
Огромное Вам спасибо!!!

Спасибо большое. И я вспоминаю всех своих деток.
Успехов в учебе!!!

Сашенкова Юлия Викторовна

Уважаемая Наталья Николаевна! Очень приятно с Вами работать. Как музыкальный руководитель я впервые вижу такого артистичного и отзывчивого воспитателя, который всю душу вкладывает в развитие детей и создание ПРАЗДНИКА!!! Так держать!!!

Спасибо. Взаимно!!!

Сашенкова Ю.В

Спасибо за материал по гиперактивным деткам - беру к себе в копилочку

Рада помочь.

Анаит Х. Х.

Отличный сайт!Удачи вам в вашей работе!Всего наилучшего․

Арбатская Н.И.

Наталья Николаевна! Добрый день!
Очень интересный сайт! Я тоже работаю в логопедической группе, посоветуйте (из вашего опыта), пожалуйста, интересные формы взаимодействия с логопедом!
Спасибо

Добрый вечер. Интересной формой для меня является развитие у детей умения объединять предложения в короткий рассказ, составлять рассказы-описания, рассказы по картинкам, сериям картинок. Развивать диалогическую речь детей через использование подвижных, речевых, настольно-печатных игр, сюжетно-ролевых и игр-драматизаций, театрализованной деятельности детей, поручений в соответствии с уровнем развития детей.

Пирожкова О.Н.

Отличный сайт, очень интересный и познавательный. Успехов в работе и творческого настроения.

Спасибо за теплые слова.

Павлова Г.С.

Наталья Николаевна! Вы планировали чистку снега на участках?

Так как я работаю не первый год, в этом году начали подготовку к зимнему сезону ещё ранней осенью. Снег выпадает всегда "неожиданно" и часто к чистке снега мы бываем не готовы. Поэтому уже на первом родительском собрании обсуждался этот вопрос, где родители пришли к общему решению.

Зайнулина А.А.

Наталья Николаевна! Случайно зашла на Ваш сайт и узнала много ин ересного. Спасибо большое! У меня тоже логопедическая группа и кое-что, я использую в своей работе.

Очень рада,что сейчас есть такая возможность поделиться своими наработками. Надеюсь, и дальше буду радовать гостей своего сайта интересной и нужной информацией.

Добавить запись

Защита от спам-роботов