использование дырокола для укрепления пальцев...

Бевзюк Елена Борисовна

использование дырокола помогают укрепить пальчики и усилить нажим при письме.

Комментарии

Смирнова Татьяна Владимировна

Спасибо за идею! А у вас это как этап урока проходит или в свободное время? Как Вы мотивируете к выполнению задания: есть ли какое-то практическое использование отработанного материала?
Бевзюк Елена Борисовна

Мотивировать не приходится. Как только показала, так это занятие стало одним из самых мотивационных. Этим мы занимаемся на уроке и в свободное время. Если дырокол, то, сделав отверстия, прикрепляем свои работы (рисунки,и др.) в свои же "Папки достижений". Есть ещё и перфораторы. Они фигурные. Ими украшаем открытки (выбиваем по краю работы, изготовленные на картоне). Иногда используем на математике (Выбиваем фигурки из цветной бумаги,достаём их, нужное количество наклеиваем. Т.е. и счёт, и направление (учились ряд наклеивать слева направо), и ориентирование на листе "верх-низ-центр", или, например, рисую домики на листе А-4 и придумываю задание, соответствующее теме урока:"на первом этаже живут 2 мишки(бабочки, зайца), а на втором на 1 больше" или черчу таблицу 2х2 (3х2), в "шапке" пишу цифру, а в нижней части столбцов дети наклеивают соответствующее количество выбитых фигурок", на ИЗО кружки наклеиваем как глазки и т.п.).Использую везде, где можно. Иногда делаем конфетти к праздникам. Иногда (очень редко) использую дыроколы и перфораторы как поощрение. Детям очень нравится просто так дырочки делать. Перфораторы советую приобрести разных размеров. Постараюсь снять несколько работ и выставить фотографии.
Смирнова Татьяна Владимировна

Большое спасибо за комментарий! Обязательно воспользуюсь Вашей идеей.А еще подскажите, где искать перфораторы-в канцелярских магазинах?
Бевзюк Елена Борисовна

И там тоже. У нас они и в книжных и в отделах для ручного творчества есть.