Антиреклама - тоже реклама

Алексанов Виктор Валентинович

Согласны ли Вы, что антиреклама образовательного учреждения - это тоже реклама?

 

Комментарии

Чернышев Александр Юрьевич

Успешное образовательное учреждение не нуждается в рекламе. И вообще реклама (как и антиреклама) это проявление рыночной конкуренции. А система среднего образования сегодня вне рынка. Вот когда в школу потребители образовательных услуг понесут реальные деньги, тогда и в рекламе возникнет необходимость.

Шустова Наталья Владимировна

Какие деньги?! Это уже прошлый век. Сейчас школы могут сами зарабатывать деньги, а реклама всегда нужна. Посмотрите на ТВ, там рекламы тьма. Это раздражает, но иногда я пользуюсь этой рекламой (например: изучение лирики Маяковского). Реклама необходима. У Вас же есть категория? Есть. Значит, реклама.

Лариса Станиславовна Фурман

Реклама прямая или косвенная существует сама по себе. Не важно признаете её вы или нет. "Сарафанное" радио тоже реклама. А вот антиреклама может испортить мнение об учреждении. Доброе имя трудно зарабатывается, но легко теряется.

Марденская Светлана Фёдоровна

Согласна с вашим мнением, что доброе имя можно быстро перечеркнуть. Хотя антиреклама подогревает интерес обывателя.

Марденская Светлана Фёдоровна

Хорошие школы тоже нуждаются в хорошей рекламе, иначе "сарафанное" радио всё испортит.

Лариса Станиславовна Фурман

А меня как раз благодаря "сарафанному радио" знает весь район и далее. И на примере соседних уч. заведений могу сказать, что антиреклама разрушительно влияет на популярность ОУ. А уж о платном образовни я и не говорю.

Жанбырбаева Молдир Нуркадилкызы

Да я согласна, потому что антиреклама более популярнее.