Конкурс ЭТЮДОВ

Ермолович Лариса Герасимовна

"Первая ступень к мастерству"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon konkurs_etyudov.doc131.5 КБ

Предварительный просмотр:

Первая ступень к мастерству.

Таланты трудно распознать

Не всякий может в них поверить...

Таланты надо воспитать,

Их надо развивать, в них верить!...

16 апреля в Мыскаменском филиале ЯДМШ был проведен конкурс этюдов  детского творчества «Первая ступень к мастерству» в рамках реализации концепции общеразвивающей системы выявления и развития юных талантов. Конкурс был направлен на утверждение приоритетов образования и культуры в современном обществе.

   Организатором  конкурса Ермолович Л.Г. были поставлены задачи выявить и поддержать наиболее одаренных и профессионально подготовленных учащихся в области музыкального исполнительства, ориентировать их на дальнейшее профессиональное обучение, сохранить и продолжить развитие лучших традиций классического академического образования;

 создать благоприятную, творческую среду для духовно – нравственного и профессионального развития юных музыкантов; обогатить педагогическое мастерство и опыт преподавателей Мыскаменского филиала ЯДМШ - учреждения дополнительного образования.

       В конкурсе приняли участие обучающиеся филиала младших, средних и старших классов. Представленные этюды известных композиторов-гитаристов М.Каркасси, Ф.Сор, Д.Агуадо, М.Джулиани; композиторов-классиков, создававших свои творения для фортепиано: Ф.Шопена, А.Черни, А. Гедике и других композиторов звучали образно и динамично. Каждый из исполнителей постарался исполнить свой  этюд как можно ярче и выразительнее.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное  жюри, в состав которого вошли преподаватели Мыскаменского филиала ЯДМШ, преподаватель музыки СШИ с. Мыс Каменный Гимаева Татьяна Михайловна, музыкальный руководитель ДОУ детский сад Мыса Каменного Предеина Татьяна Владимировна. Прослушивание конкурса было открытым, все участники слушали друг - друга очень внимательно, с интересом, желая выступить еще ярче своего соперника.

Победителям конкурса были вручены дипломы 1,2,3 степени, а так- же нотные тетради с логотипом международного фестиваля «Большой», проходящего в Сербии, которые были подарены филиалу компанией Газпромнефть. Победители, занявшие 1 места: Гимаев Арсений (младшая возрастная группа 7-9 лет - гитара), Гамова Дарья (средняя возрастная группа 10-13 лет - фортепиано), Леоненко Полина (младшая возрастная группа 7-9 лет -  фортепиано) получили медали победителя конкурса. Ребята, не занявшие призовые места,  были награждены  грамотами за участие в конкурсе. Поздравляем победителей и желаем всем ребятам достичь совершенства не только в исполнении этюдов, но и в исполнении  любого изучаемого музыкального произведения!