• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение "В здоровом теле – здоровый дух".

Опубликовано Морозова Ирина Юрьевна вкл 01.11.2014 - 19:59
Морозова Ирина  Юрьевна
Автор: 
Овинова Арина

«Здоровому – все здорово»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл «Здоровому – все здорово»55.89 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение

                                                                                     Выполнила Овинова Арина

                                                                                     ученица 2 «А» класса

                                                                                     МОБУ «ООШ № 9 полного дня»                    

г. Бузулук

2014 год

В здоровом теле – здоровый дух.

 

       Самый драгоценный дар, который мы получаем от природы – это  здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому – все здорово». А  чтобы быть здоровым, крепким, сильным, надо всегда быть в движении, заниматься спортом.  

      Я люблю в школе  уроки физкультуры. Здесь мы бегаем, прыгаем, делаем различные упражнения, которые помогают мне развивать свои силы, быть гибкой и ловкой. Большой заряд энергии я получаю зимой. Как приятно прокатиться зимним, морозным днем на лыжах и санках с высокой горки! Дух захватывает, а морозный ветер обжигает щеки. После прогулки, я возвращаюсь домой с красными щеками, радостная. С большим аппетитом съедаю обед,                     приготовленный бабушкой, она у меня вместо мамы. Набегавшись, напрыгавшись, надышавшись свежим воздухом, я чувствую себя бодрой и счастливой. Но вот подходит время спать, я чищу зубы, мою руки, ноги, потому что знаю, что это залог хорошего здоровья. Выспавшись и отдохнув, я просыпаюсь утром. Свой день я начинаю с зарядки. Она помогает мне скорее проснуться, зарядиться энергией на весь день, и в школе мне всегда легко читать и писать, отвечать на уроках. Когда наступает лето, я стараюсь больше времени проводить на свежем воздухе. Мы всей семьей летом часто ходим в лес, на речку. На речке я со старшей сестрой и младшим братом плаваем, загораем, бегаем, прыгаем, играем в мяч.

        Плавание, бег и другие  подвижные игры хорошо укрепляют мой организм. Чтобы быть здоровой, крепкой и поменьше болеть, хорошо учиться, я стараюсь больше быть в движении, потому, что движение – это ЖИЗНЬ. А я люблю жить!

 

Овинова Арина,  ученица 4 «А» класса, МОБУ «ООШ № 9 полного дня»                    


Поделиться:

Почему Уран и Нептун разного цвета

Два Мороза

Что общего у травы и собаки?

Нарисуем попугая цветными карандашами

Рисуем акварельное мороженое