• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Путешествия в дальние страны. Южная Америка. (май 2015 год)

Опубликовано Михайлова Надежда Юрьевна вкл 10.05.2015 - 10:59
Автор: 
Зуева Анастасия, ученица 2 класса Б

Программа "Школа 2100". Окружающий мир. Путешествия в разные страны.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл yuzhnaya_amerika._zueva_nastya.pptx734.17 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Слайд 2

ОМЫВАЕТСЯ на западе Тихим океаном , на востоке — Атлантическим , на севере — Карибским морем

Слайд 3

ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ

Слайд 4

ПТИЦЫ

Слайд 5

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ Анхель – так называется самый высокий водопад в мире. Он находится в южноамериканской стране Венесуэла. Высота водопада составляет более 1000 метров. Находится это чудо природы в труднодоступных местах, поэтому не каждому может посчастливиться его увидеть.

Слайд 6

А мерика – место обитания самых больших в мире жуков (жуки-дровосеки), самых ядовитых лягушек (Красноспинная ядовитая лягушка, Пятнистый древолаз, Двухцветная филломедуза , Маленький древолаз и другие), самых маленьких обезьян (игрунки), самых больших бабочек ( бабочка-агриппина ), самых опасных рыб (пираньи ).

Слайд 7

Сделала Зуева Настя 2 б класс 282 школа

Поделиться:

Две снежинки

Сказка на ночь про Снеговика

О путнике

Сказка "12 месяцев". История и современность

Просто так