• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Опубликовано Киселева Ольга Львовна вкл 25.05.2016 - 9:16
Киселева Ольга Львовна
Автор: 
Гаджиева Ульвия

Самые любимые памятники.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dostoprimechatelnosti_sankt-peterburga.pptx1.32 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Санкт-Петербург Работа Гаджиевой Ульвии

Слайд 2

Памятник М.И. Кутузову В Казанском соборе похоронен замечательный русский полководец Михаил Илларионович Кутузов, поэтому именно на площади перед собором 25 октября 1837 года состоялось торжественное открытие монумента героя (скульптор Орловский). Кутузов изображён в мундире и плаще. В правой руке-обнажённая шпага, в левой-фельдмаршальский жезл. У ног-знамена французской армии.

Слайд 3

Памятник Екатерине II. 24 ноября 1873 года в правление Александра II в центре сквера был установлен этот памятник. Работа велась 11 лет. На пьедестале- 4-метровая статуя императрицы (скульптор Чижов).В руках скипетр и лавровый венок-символы власти. У ног –царская корона. Вокруг пьедистала-9 фигур приближённых царицы. Известно, что при установке памятника в фундамент в ящичке были замурованы образцы золотых и серебряных монет и медалей времён царствования от Екатерины II до Александра II.

Поделиться:

Зимовье зверей

Весенние чудеса

Прекрасная арфа

Дерево в снегу

Никто меня не любит