• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Математика - королева наук.

Опубликовано Нестерова Татьяна Николаевна вкл 25.10.2016 - 15:19
Нестерова Татьяна Николаевна
Автор: 
Фарисеев Евгений

Эссе - размышление "За что я люблю математику". Творческая работа учащегося 7-го класса. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Эссе - размышление на тему: "За что я люблю математику".19.5 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Школа-интернат № 95»

Учитель математики:

Нестерова Татьяна Николаевна,

первая квалификационная категория

Эссе-размышление «За что я люблю математику».

 Женя Фарисеев,  7-б класс.

Математика – очень нужная наука. Без знания математики нельзя понять ни основ современной техники, ни того, как ученые изучают природные явления. Даже в быту математика нам необходима. Математические вычисления нужно выполнять строго по правилам и изучать математику точно, а иначе ничего не получится. На уроках мы учимся считать не только точно, а еще и правильно и в уме. Мне нравится, что математика развивает сообразительность и учит мыслить.

 Математика поможет рассчитать, сколько строительного материала нужно для ремонта комнаты, сколько мороженого и конфет можно купить за карманные деньги, насколько ты вырос за год и многое другое.

Математика представляет современные изобретения, способные облегчить жизнь людей. Через математические знания, полученные в школе, лежит дорога к новым открытиям. Без математики, да и вообще без любой другой науки, наша жизнь была бы скучной и однообразной.


Поделиться:

Как я избавился от обидчивости

Самодельный телефон

Как Дед Мороз сделал себе помощников

Лупленый бочок

Н. Гумилёв. Жираф