• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Исследовательская работа

Опубликовано Бережная Татьяна Борисовна вкл 27.11.2016 - 12:57
Бережная Татьяна Борисовна
Автор: 
Чучуева Полина

Исследовательская работа подготовлена к школьной научной конференции

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл istoriya_slova.pptx1.1 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентацию выполнила ученица 2 «Б» класса Чучуева Полина История слова

Слайд 2

Лошадь - непарнокопытное травоядное млекопитающее, рода лошадиных или однокопытных. Древнейший прародитель лошади- это эогиппус, живших около 50 миллионов лет назад в Северной Америке. Он был ростом с лисицу, имел на передних конечностях по 4 хорошо развитых пальца, а на задних по 3. Кто такая лошадь?

Слайд 3

Древнерусское существительное лошадь -" домашнее животное, находящееся в упряжи или под седлом«, образовано от заимствованного из тюркского языка. От слова « лоша » с помощью суффикса адь . В памятниках древней письменности слово лошадь отмечается с XII века. Как появилось слово «Лошадь»?

Слайд 4

Лошади с древних времен служили средством передвижения , помогали человеку в сельском хозяйстве и в промышленности, отдавали свои жизни, защищая своего всадника на войне! Без них не обходиться ни одно соревнование , праздник или турнир. А ещё лошади помогают больным людям и детям вылечиться, ведь существует такое замечательное лекарство - лечебная верховая езда! Зачем нужна лошадь?

Поделиться:

Иван Васильевич меняет профессию

На берегу Байкала

Афонькин С. Ю. Приключения в капле воды

Как я избавился от обидчивости

Что общего у травы и собаки?