• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

проектная работа учащейся 2 класса "Выращивание кристаллов в домашних условиях"

Опубликовано Моисеева Елена Сергеевна вкл 05.02.2019 - 12:00
Моисеева Елена Сергеевна
Автор: 
Сибиль Юлия

Данная презентация представляет проектную работу ученицы 2 класса. Она показала, как в домашних условиях можно вырастить кристалл.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_yulya.pptx2.7 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект «Выращивание кристаллов в домашних условиях» Выполнила ученица 2В класса Сибиль Юлия

Слайд 2

Кристаллы

Слайд 3

Что такое кристалл ? Кристалл, в переводе с греческого языка обозначает « ЛЁД» . В природе кристаллы можно увидеть разных размеров и разных форм.

Слайд 4

Объект исследования : кристаллы. Гипотеза: кристалл можно вырастить в домашних условиях. Предмет исследования : искусственное выращивание кристалла Цель практическая : 1.Создание печатного материала и слайдовой презентации о кристаллах. 2. Выращивание кристалла Задачи исследования: 1.Изучить и проанализировать литературу по данной теме. 2.Вырастить кристалл в домашних условиях. Методы исследования: обобщение, анализ, наблюдение, анкетирование, опыт. Практическая значимость: созданные печатные и мультимедийные материалы и кристалл могут быть использованы на уроках ОМ

Слайд 5

Кристаллы можно вырастить в домашних условиях!!!

Слайд 6

Как я вырастила кристалл из соли!

Слайд 7

Начало эксперимента! Налила тёплую воду Добавила соль

Слайд 8

В конце, н а карандаш намотала нить, на конце нити привязала груз и опустила в баночку.

Слайд 9

В результате , ч ерез 2 недели получила кристаллы соли!

Слайд 10

Вот, что у меня получилось! 1 2

Слайд 11

В результате, я освоила способ выращивания кристаллов из соли!

Поделиться:

Кто грамотней?

Упрямый зяблик

Всему свой срок

Волшебные звуки ноктюрна

Земля на ладонях. Фантастический рассказ