• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Практико-ориентировочный Проект "Зелёный мир"

Опубликовано Наталья Владимировна Агапитова вкл 25.04.2023 - 19:12
Наталья Владимировна Агапитова
Автор: 
Бухольцева Юлия Ивановна

Для всех развитых стран мира экологическая ситуация, складывающаяся в городах, является предметом особого внимания средств массовой информации и широких слоев населения. Экология городов - “зеркало”, в котором отражается уровень социально-экономического положения страны, поэтому не случайно информация об экологической ситуации в развитых странах общедоступна и занимает одно из ведущих мест в политической и общественной жизни общества.

С ростом города, развитием его инфраструктуры, становится все более сложной проблема охраны окружающей среды, создания оптимальных условий для жизни и деятельности человека. В последние десятилетия усилилось отрицательное влияние человека на окружающую среду и, в частности, на зелёные насаждения. Проблема зелёных массивов (городских парков, лесов, садов, лугов) - одна из важнейших экологических проблем в городе. Растительность, как средовосстанавливающая система, обеспечивает комфортность условий проживания людей в городе, регулирует (в определенных пределах) газовый состав воздуха и степень его загрязненности, климатические характеристики городских территорий, снижает влияние шумового фактора и является источником эстетического отдыха людей; она имеет огромное значение для человека. Поэтому антропогенное воздействие на озеленение мы считаем очень важным вопросом и решили рассмотреть этот вопрос в своей работе.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon npk_buholtseva_yuliya_ekologiya.pdf2.26 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Самый богатый воробей на свете

Как Дед Мороз сделал себе помощников

В Китае испытали "автобус будущего"

Ёжикина Радость

Сочини стихи, Машина