« День защитника Отечества »
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
А пока, мы знакомим дошколят и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
Защитники нашего Отечества – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.





Заяц, косач, медведь и весна

Лесная сказка о том, как согреться холодной осенью

Снежная зима. Рисуем акварелью и гуашью

Выбери путь

Простые новогодние шары из бумаги