• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Русская азбука.

Опубликовано Постникова Екатерина Ивановна вкл 03.07.2012 - 19:40
Автор: 
Воспитанники первой группы -ГСУВУ "Кемеровской специальной общеобразовательной школы" руководители Постникова Е.И.,Кобылина Л.А

Данная работа стала финалистом и лауреатом международногол конкурса "Дети рисуют свой русский мир ,мир русского слова", оригинал работы выслан в Германию и находится в музее русского слова в городе Нюрнберг.

Цель конкурса – продемонстрировать детям силу и красоту русского слова и то, что не язык разъединяет людей, а человеческие поступки ведут к разобщению или слиянию наций.

Требования к рисункам: соответствие теме конкурса!

Рисунки должны иллюстрировать:

русский алфавит на фоне предметов русского быта на данную букву (если участвует весь класс, то он рисует весь алфавит – по букве на ученика);

русские пословицы и поговорки;

русские фразеологизмы;

русские существительные общего рода (растяпа, работяга…).

Мы же с ребятами занимаемся соломкой и решили, что наша работа будет из соломки и представили на суд жюри нашу азбуку .В ответ мы получили много слов согревающих нашу душу.Благодарности и дипломы победителей. !!! УРА  Вам мы высылаем фото отдельных букв и всех ребят кто  участвовал в данном проекте. Заранее благодарны.

Поделиться:

Туманность "Пузырь" в созвездии Кассиопея

Астрономический календарь. Апрель, 2019

Твёрдое - мягкое

Лиса-охотница

Ель