• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение по экологии "Земля - наш Дом!"

Опубликовано Козленко Ольга Петровна вкл 18.01.2012 - 19:00
Козленко Ольга Петровна
Автор: 
Козленко Алексей

ЗЕМЛЯ – НАШ ДОМ!

 

  Каждому человеку свойственно воспринимать окружающую его среду. С первых дней его жизни он видит жизнь вокруг себя и воспринимает не только хорошее, но и плохое. Природа действует на него положительно. Чистая окружающая среда благоприятно влияет на здоровье всего человечества. Но человек учится не только воспринимать окружающий мир, но и сохранять его первозданную красоту. Каждый человек должен понимать, что оставаться равнодушным, когда загрязняют природу, это значит портить самому себе жизнь.

  В своей жизни мы часто не замечаем, что чем-то вредим окружающей среде. Иногда мы это делаем просто машинально. Человек всегда должен отвечать за свои поступки, а тут мы многое оставляем без ответа.

  Первое, что появилось на нашей планете – это растения. Без них не было бы ни жизни, ни людей. Так почему же люди так легкомысленно уничтожают их? Неужели они не понимают, что этим вредят не только планете, но и себе?! Нельзя забывать, что растения – это легкие нашей планеты, а без легких никто не может прожить. Именно они одаряют нас самым главным богатством – воздухом. В экосистемах растения – незаменимый элемент. И несмотря на это, каждый год сотни лесных и степных пожаров уничтожают растительность. Зачастую это происходит по вине человека. Кроме этого люди загрязняют и воздух, и почву.

  Из-за атмосферы – воздушной оболочки Земли – нашу планету называют голубой. Из

космоса она выглядит такой фантастически красивой. Ни на одной планете солнечной системы нет такой воздушной среды, как на Земле. Атмосфера состоит из озона, углекислого газа и только на один процент из всех остальных газов.

   С развитием промышленности и появлением новых технологий выбросы вредных газов в атмосферу увеличиваются. С каждым разом их число в атмосфере растёт. Это приводит к образованию парникового эффекта, а значит, приносит вред  планете и угрозу вымирания  всему человечеству.  

  Воду тоже загрязняют разными  ядохимикатами. От этого гибнут рыба и разные водные животные, нарушается экосистема рек, озёр, морей, океанов. Почву загрязняют бытовыми отходами. Во всех городах, даже в маленьких деревнях, есть свои свалки ненужного мусора, которые не убираются. Многие люди не реагируют на это. Кто же будет заботиться о нашей планете, если не мы сами? И я считаю, что нужно принимать активное участие по защите и охране всего , что дарит нам природа.

  Вот таким мы, дети, видим мир. И не все из нас равнодушно относятся к вышеизложенным проблемам. Давайте вместе охранять нашу общую планету и помнить о том, что Земля – наш дом!  

 

В каждой веточке, в каждом  листочке,

                                           Даже в самой  далёкой звезде,

                                           В полевом неприглядном цветочке –

                                           Всюду вижу я жизнь на Земле.

 

                                           Эта жизнь в ярком солнечном свете,

                                           В голубом говорливом ручье,

                                           И на нашей счастливой Планете

                                           Мы встречаем её везде.

 

                                           Мы всё видим своими глазами,

                                           Не прожить без природы никак!

                                           И беречь её нужно нам с вами,

                                           Никому нельзя разрушать!

                                          

                                           Я хочу, чтобы воздух был чистым,

                                           Голубою в реке вода,

                                           Чтобы в мире всё было лучистым,

                                           Чтобы солнце светило всегда! 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Сочинение по экологии "Земля - наш Дом!"27 КБ

Предварительный просмотр:

ЗЕМЛЯ – НАШ ДОМ!

  Каждому человеку свойственно воспринимать окружающую его среду. С первых дней его жизни он видит жизнь вокруг себя и воспринимает не только хорошее, но и плохое. Природа действует на него положительно. Чистая окружающая среда благоприятно влияет на здоровье всего человечества. Но человек учится не только воспринимать окружающий мир, но и сохранять его первозданную красоту. Каждый человек должен понимать, что оставаться равнодушным, когда загрязняют природу, это значит портить самому себе жизнь.

  В своей жизни мы часто не замечаем, что чем-то вредим окружающей среде. Иногда мы это делаем просто машинально. Человек всегда должен отвечать за свои поступки, а тут мы многое оставляем без ответа.

  Первое, что появилось на нашей планете – это растения. Без них не было бы ни жизни, ни людей. Так почему же люди так легкомысленно уничтожают их? Неужели они не понимают, что этим вредят не только планете, но и себе?! Нельзя забывать, что растения – это легкие нашей планеты, а без легких никто не может прожить. Именно они одаряют нас самым главным богатством – воздухом. В экосистемах растения – незаменимый элемент. И несмотря на это, каждый год сотни лесных и степных пожаров уничтожают растительность. Зачастую это происходит по вине человека. Кроме этого люди загрязняют и воздух, и почву.

  Из-за атмосферы – воздушной оболочки Земли – нашу планету называют голубой. Из

космоса она выглядит такой фантастически красивой. Ни на одной планете солнечной системы нет такой воздушной среды, как на Земле. Атмосфера состоит из озона, углекислого газа и только на один процент из всех остальных газов.

   С развитием промышленности и появлением новых технологий выбросы вредных газов в атмосферу увеличиваются. С каждым разом их число в атмосфере растёт. Это приводит к образованию парникового эффекта, а значит, приносит вред  планете и угрозу вымирания  всему человечеству.  

  Воду тоже загрязняют разными  ядохимикатами. От этого гибнут рыба и разные водные животные, нарушается экосистема рек, озёр, морей, океанов. Почву загрязняют бытовыми отходами. Во всех городах, даже в маленьких деревнях, есть свои свалки ненужного мусора, которые не убираются. Многие люди не реагируют на это. Кто же будет заботиться о нашей планете, если не мы сами? И я считаю, что нужно принимать активное участие по защите и охране всего , что дарит нам природа.

  Вот таким мы, дети, видим мир. И не все из нас равнодушно относятся к вышеизложенным проблемам. Давайте вместе охранять нашу общую планету и помнить о том, что Земля – наш дом!  

В каждой веточке, в каждом  листочке,

                                           Даже в самой  далёкой звезде,

                                           В полевом неприглядном цветочке –

                                           Всюду вижу я жизнь на Земле.

                                           Эта жизнь в ярком солнечном свете,

                                           В голубом говорливом ручье,

                                           И на нашей счастливой Планете

                                           Мы встречаем её везде.

                                           Мы всё видим своими глазами,

                                           Не прожить без природы никак!

                                           И беречь её нужно нам с вами,

                                           Никому нельзя разрушать!

                                           

                                           Я хочу, чтобы воздух был чистым,

                                           Голубою в реке вода,

                                           Чтобы в мире всё было лучистым,

                                           Чтобы солнце светило всегда!


Поделиться:

Снег своими руками

Бородино. М.Ю. Лермонтов

Какая бывает зима

Интервью с космонавтом Антоном Шкаплеровым

Белый лист

Комментарии

Козленко Ольга Петровна

Сочинение по экологии "Земля

18.01.2012 - 19:01
Сочинение по экологии "Земля - наш Дом!"
Козленко Ольга Петровна
  • изменить
  • ответить