• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сказка

Опубликовано Кириллова Галина Александровна вкл 09.08.2014 - 13:07
Автор: 
Стариков Илья

ИЛЬЯ СОЧИНИЛ СКАЗКУ К УРОКУ "Обучение грамоте"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_starikova.docx12.18 КБ

Предварительный просмотр:

Сказка

Оооо и Аааа

Ученик 1 «А» класса Стариков Илья

   Жили – были два братца: Оооо и Аааа. Один из них был весёлым и жизнерадостным. Он всему удивлялся и громко восклицал: «Оооо!». Второй братец всегда грустил и уныло произносил: «Аааа…». При этом он всегда вздыхал и махал рукой.

   Проснувшись рано утром, Оооо широко распахивал окно и радостно кричал: «Оооо! Какое чудесное утро!». Аааа же, натянув одеяло на голову, протяжно стонал: «Аааа! Опять вставать!». И продолжал валяться в кровати.  «Оооо! Отличная каша!» - восклицал Оооо и с аппетитом съедал свою порцию. «Аааа…опять каша…» - вздыхал Аааа и размазывал кашу по тарелке.

   Однажды Оооо и Аааа собрались на рыбалку. Дорога к реке шла через лес. Оооо бежал вприпрыжку и всё время восхищался: «Оооо! Как хорошо в лесу!» А его братец плёлся позади и причитал: «Аааа… Ноги устали. Комары да мошки достали!».

   Весь день братец Оооо купался, ловил рыбу, бегал по берегу реки и веселился на славу. А братец Аааа прятался от солнышка в тени деревьев и стонал: «Аааа… Жарко, а вода в реке холодная…».

   Вечером братцы разожгли костёр, наварили ухи, построили шалаш и сели ужинать. А в это время солнышко закатилось за горизонт.

   «Оооо! Аааа! Как красиво!» - одновременно воскликнули оба братца. Они долго смотрели на закат, и настроение у них было просто замечательное!


Поделиться:

Повезло! Стихи о счастливой семье

Снежный всадник

Как Дед Мороз сделал себе помощников

Проказы старухи-зимы

Весенняя гроза