• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сказка о смелой и отважной букве М

Опубликовано Кравчук Виктория Александровна вкл 27.02.2016 - 14:43
Кравчук Виктория Александровна
Автор: 
Ференец София

В рамках проекта "Добрый Сказочник" мы создали сборник сказок о буках русского языка. Ведь особую роль в школьном обучении играет самостоятельное словесное творчество детей: сочинение сказок, историй, придумывание рассказов. В течение нескольких месяцев ребята писали сказку и оформляли её. Каждый ученик 1 класса написал сказку совместно с родителями. Некоторые учащиеся  свои сказки проиллюстрировали. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_o_smeloy_i_otvazhnoy_bukve_m.docx12 КБ

Предварительный просмотр:

Сказка о смелой и отважной букве М

Автор: Ференец София

Буква М известна всем,

Знают даже дети:

В слове «мама» буква М

Нет нежней на свете!

 В одном городке, под названием Буквоградик, жили- были буквы. Жили они дружно и весело. Главным в городе был их учитель Азбука. В конце каждого дня учитель Азбука расставлял их по своим местам, каждую в свой домик. Буквам очень нравился их городок. Всегда у них там был порядок.

И вот однажды, в Буквоградике появился злой и жестокий Кляксич. Он стал вредить буквам, ссорить их друг с другом. Выгонял их из домиков, а на их места ставил свои жирные кляксы. И однажды он добрался до буквы М. Он напал на нее, хотел связать и отвезти её в Кляксоград, чтобы превратить в кляксу. Буква М испугалась, вырвалась из грязных рук Кляксича и убежала к своему учителю Азбуке за помощью.

Буква М хоть и испугалась Кляксича, но она не была трусихой. Она была смелой и отважной буквой. С помощью учителя Азбуки она собрала все буквы вместе и они договорились о том, как можно избавиться от Кляксича.

Когда в следующий раз Кляксич снова принялся выгонять из домиков буквы, то они не испугались, а быстро его схватили, связали и бросили в кляксопоезд и отправили в Кляксоград.

С тех пор Кляксич больше не появлялся в Буквоградике. Буквы зажили снова дружно и счастливо.


Поделиться:

Агния Барто. Сережа учит уроки

Рисуем зимние домики

Северное сияние

Снежная сказка

Неньютоновская жидкость