• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

РАССКАЗ. ВСЕГДА ВМЕСТЕ.

Опубликовано Кенне Нина Васильевна вкл 29.03.2017 - 13:38
Автор: 
Камышев Сергей

Рассказ про семью

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon рассказ24.5 КБ

Предварительный просмотр:

                   «Всегда вместе».

Наша семья большая: папа, мама, брат Лёша, сестра Катя и я. Папа с мамой работают на ферме. Они уходят на работу. очень рано. А всё домашнее хозяйство лежит на наших плечах. У нас корова Зорька, тёлочка Марта (она родилась в марте), есть овечки, свинья Хрюшка, куры. Надо всех накормить, коровку подоить, приготовить завтрак. Это всё лежит на плечах старших: на Кате и на Лёше. А я работаю на каникулах.  В марте родилась тёлочка. Она была жёлтая, только глазки чёрные. Я поил её молоком, давал сена, менял подстилку. Летом гонял тёлочку щипать мягкую травку.

      Завтракаем все вместе. Мама приходит с утренней дойки уставшей. Но видя, что мы сделали все домашние дела, у неё  становится хорошее настроение. И, улыбаясь,  она говорит: «Какие вы у меня молодцы».

        Я больше всего люблю работать с папой. У папы золотые  руки. Он может делать всё, с ним всегда интересно. Весной мы делали скворечники и повесили на трёх наших берёзках. Скворушкам понравились домики, и они всё лето радовали нас своим пением. Особенно удивительно  пение скворцов рано утром. Мы всегда слушаем песни этих замечательных птичек, когда идём  на рыбалку. Однажды папа поймал большую щуку и жирного леща. На ужин была очень вкусная уха. Мамочка наша прекрасно готовит. Чудесный был ужин. Все хвалили и папу, и маму.

        Встреча Нового года – это самый любимый семейный праздник. Я  уже приготовил для всех красочные поздравительные открытки.  Желаю своим родным долгих лет жизни и чтобы всегда мы были вместе.    


Поделиться:

Флейта и Ветер

Рисуем "Ночь в лесу"

Новогодняя задача на смекалку. Что подарил Дед Мороз?

Как выглядело бы наше небо, если вместо Луны были планеты Солнечной Системы?

Рисуем лошадь акварелью