• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

ПРОЕКТНАЯ РАБОТА "СНЕГ"

Опубликовано Павлоградская Екатерина Игоревна вкл 30.10.2014 - 21:29
 Павлоградская Екатерина Игоревна
Автор: 
РАСТЕГАЕВ ДАНИИЛ

Цель проекта: Получение кристаллов
 из поваренной  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_sneg.pptx2.44 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

«снег» подготовил обучающийся МОБУ ДОД «ДЮЦ» Экоклуб «Любознайки» Растегаев Даниил Автор: ПРОЕКТ

Слайд 2

Цель проекта: Получение кристаллов из поваренной соли.

Слайд 3

Ход исследования: Положили в тарелку несколько камушек, между ними укрепили сухие веточки.

Слайд 4

Ход исследования: На камешки и вокруг них насыпали 12 столовых ложек поваренной соли. Края тарелки обязательно смазали вазелином.

Слайд 5

После этого аккуратно смочили соль шестью столовыми ложками воды и поставили тарелку в теплое место. Ход исследования:

Слайд 6

Ход исследования: Каждый день пипеткой надо добавлять к смеси в тарелке 1-2 ложки воды, и уже на второй день появился «снег» на камешках, а через 15 дней он уже покроет ветки и стенки тарелки.

Слайд 7

Ход исследования:

Слайд 8

Вода испаряется, а соль остается. Этот процесс протекает непрерывно, поэтому «СНЕГ» растет в течении нескольких дней.) Ход исследования:

Слайд 9

РЕЗУЛЬТАТ:

Слайд 10

Вывод: сущность явления заключается в том, что сухая соль, впитывая воду, растворяясь в ней. Полученный концентрированный раствор благодаря капиллярности проникает в промежутки между камнями, в трещины коры, в сосуды, веточек, образуя тонкую пленку.

Слайд 11

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Поделиться:

Пятёрки

«Яндекс» открыл доступ к нейросети "Балабоба" для всех пользователей

Как Снегурочке раскатать тесто?

Фильм "Золушка"

Где спят снеговики?