Блог пользователя Павлова Ольга Викторовна

Павлова Ольга Викторовна

"Школы компьютерной грамотности" педагоги дошкольного образования открывали для себя новые "Возможности PowerPoint".

 "Школы компьютерной грамотности" педагоги дошкольного образования открывали для себя новые "Возможности PowerPoint". Осваивали как редактировать, сортировать слайды, размещать на них разнообразное содержимое – от текстовых блоков до объектов мультимедиа. Для творческих педагогов все по плечу - гиперссылки, шаблоны, анимационные эффекты - каждый из них сам себе дизайнер. Огромный опыт методов и приемов переходит в интерактив для мотивации дошкольников! Делимся опытом и педагогическими находками!

Павлова Ольга Викторовна

Семинар-практикум по использовани. ЭОР в дошкольном отделении.

Новые технологии - новые возможности! Педагоги  #гбоушмкбибирево делятся опытом по применению ЭОР в работе с дошкольниками.

Павлова Ольга Викторовна

НОД "Звери и птицы в лесу зимой" с использованием ЭОР. https://photos.app.goo.gl/zNqnO575PPWnnJBW2

Добрый день.

Вашему вниманию представлено занятие на тему:

«Звери и птицы в лесу зимой» с использованием электронного образовательного ресурса.

Цель:

1.Обобщить, конкретизировать, углубить и систематизировать знания о жизни животных в зимнее время; научить различать следы животных (зайца, лисы, белки) по форме.

Павлова Ольга Викторовна

Адаптация

Проект педагогической деятельности по адаптации детей раннего возраста к условиям дошкольного учреждения. «Адаптация без слез». Подготовил: педагог – Павлова Ольга Викторовна Пояснительная записка. Детский сад – новый период в жизни ребёнка. Не все дети сразу принимают незнакомых людей, новую обстановку. Случается, что и родители, отдавшие своего ребенка в сад, начинают разочаровываться при виде детских слез, капризов, отказов идти в сад, болезни, претензии и обиды в адрес сотрудников, которые напрямую взаимодействуют с их детьми.
Павлова Ольга Викторовна

Работа с родителями.

Мероприятие по подготовке родительского собрания. Семинар для родителей по теме: «Как научить ребенка самостоятельно одеваться?» 1.Звучит классическая музыка . Здравствуйте уважаемые родители. Мы рады вас видеть на очередном родительском собрании. Вначале мы бы хотели показать слайд-шоу с занятий и некоторых организационных моментов. 1. Цель: Развивать эстетическое восприятие. На готовые силуэты наклеивать листики и цветочки. 2. Цель: Продолжать знакомить детей с предметами одежды, учить определять признаки, цвет, материал из которого изготовлена вещь.