Блог пользователя Жданова Анастасия Сергеевна

Жданова Анастасия Сергеевна

День рождения Деда Мороза.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в волшебство. К малышам раннего возраста, тоже заглянул в гости игрушечный Дедушка Мороз. Волшебник принес в своем мешке новогодние колпаки, дети с удовольствием их примеряли и получили удивительные эмоции.

Жданова Анастасия Сергеевна

Синичкин день.

Синичкин день - российский экологический праздник. Отмечается он ежегодно 12 ноября, его история уходит  в далекое прошлое. По народным приметам, именно к этому времени все птицы и синицы, предчувствуя скорые холода,перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Жданова Анастасия Сергеевна

Осень-прекрасная пора

Если на деревьях
листья пожелтели,
Если в край далекий
птицы улетели,
Если небо хмурое,
если дождик льется,
Это время года
осенью зовется. (М. Ходякова)

Осень - прекрасная пора, а ее красота доступна даже самому маленькому ребенку. В течении недели воспитанники раннего возраста знакомились с осенним временем года, с целью формирования первоначальных представлений об осенних изменениях в природе.

Жданова Анастасия Сергеевна

Экскурсии по городу

Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсии в том, что она обеспечивает формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. В ходе самой экскурсии используются различные методы обучения, но ведущим является наблюдение. По мнению психологов, наблюдение – это сложная деятельность, основу которой составляет сознательное целенаправленное восприятие.

Жданова Анастасия Сергеевна

8 августа День физкультурника в России.

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Жданова Анастасия Сергеевна

Синичкин день

Синичкин день

Кто вы, птички-невелички?

Ровно в полдень за окном,

Раз-зинь-зинькались синички,

Расцветили всё кругом.

 

Только солнышко пригрело,

Дружной стайкой собрались,

И летят за кормом смело –

Вон порхают вверх и вниз.

 

Приглашают всех подружек,

От неслыханных щедрот,

Отобедать у кормушек,

Что развесил им народ.

 

То-то будет праздник, право,

К вам в мороз, среди зимы,

Прилетят большой оравой,

Щебетуньи, свистуны.

 

Страницы