Блог пользователя Голоскокова Елена Евгеньевна

Голоскокова Елена Евгеньевна

Масленицу встречаем! Зиму провожаем! Традиции соблюдаем!

          Весна богата на развлечения. Из них Масленица – наиболее запоминающийся и интересный праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне, уходящий своими корнями в давние времена. Не найти такого человека в России, который бы не любил масленичные гуляния!

Голоскокова Елена Евгеньевна

«Золотые руки моей мамы»

Взаимодействие детского сада и семьи – одно из главных направлений работы МКДОУ ЦРР – д/с № 10 г. Россоши. В своей работе с родителями мы стараемся использовать нетрадиционные формы. Одной из таких форм является проведение совместных с родителями выставок. В преддверии Международного женского дня 8 марта мы решили организовать выставку творческих работ «Золотые руки моей мамы».

Голоскокова Елена Евгеньевна

«В мире посуды»

Наши детки подрастают и активно интересуются всем вокруг. Каждый день во время еды они пользуются столовыми приборами. Пришла пора научить их называть все кухонные принадлежности правильно и знать их предназначение. Для малышей этот процесс познания очень интересен и превращается в увлекательную игру. Что должен усвоить ребенок? Для любознательных детей кухонные принадлежности — знакомое явление. Они видят, что мама варит борщ в кастрюле, а чайник существует для кипячения воды.

Голоскокова Елена Евгеньевна

«Машины разные важны, машины всякие нужны»

Едем-едем мы с тобой на машине грузовой... Малыши группы №9 «Светлячки» вместе со своими воспитателями Еленой Евгеньевной Голоскоковой и Верой Владимировной Назаренко взяли в руки руль, и отправились в путь, ведь тема недели - "Транспорт", не забываем остановиться у светофора! Для детей это увлекательная и интересная тема, которая знакомит с разными видами транспорта: воздушным, наземным и водным.

Голоскокова Елена Евгеньевна

Книжки-малышки в подарок младшим детишкам

Книжка – это не игрушка,

Это лучшая подружка.

Береги ее малышка,

Обо всем расскажет книжка.

Голоскокова Елена Евгеньевна

Первый новогодний утренник в группе «Светлячки»

  • Новый год – чудесный праздник,
  • С нетерпением его ждут
  • Не успеешь оглянуться,
  • А веселье тут как тут!

Голоскокова Елена Евгеньевна

«Новогодние превращения в младшей группе №9 «Светлячки»

    Как быстро летит время. Наступает Новый 2024 год. Совсем недавно, выпускники нашей дружной подготовительной группы №9 «Светлячки» вырезали снежинки и ладошки, лепили новогодние украшения. Сегодня же мы воспитываем совсем маленьких и смешных малышей. Так хочется, чтобы этот Новогодний праздник доставил им радость, подарил чудесную сказку.

Голоскокова Елена Евгеньевна

Цветы для мамочки от малышей ясельной группы «Светлячки»

Что таится в слове «мама»?

Человек — любимый самый,

Самый лучший, дорогой,

Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,

Голоскокова Елена Евгеньевна

Учебно-практическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!»

Учебно-практическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!»

Проблема «вредных» привычек стоит весьма остро в настоящее время. Главное «оружие» в борьбе с ними – это информация. Необходимо, чтобы каждый человек знал о действии, о вреде, наносимом организму человека.

Голоскокова Елена Евгеньевна

Международный день детской книги

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребёнку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

Страницы