Блог пользователя Родыгина Людмила Николаевна

Родыгина Людмила Николаевна

Новый учебный год!

Да,  новый учебный год! Который он по счёту? Точно не припомню, да и не к чему. Каждый год отличается друг от друга. То "берёшь" новых детей и начинаешь всё заново, то детки подрастают, становясь год от года интереснее, роднее.

Этот год по - своему интересен и хорош. Ведь дети повзрослели на год, теперь стали старшей возрастной группой. Не заметишь, как пролетит этот год и наступит последний выпускной .

Родыгина Людмила Николаевна

Исследовательский проект о воде.

 

ПРОЕКТ «ЗНАКОМАЯ КАПЕЛЬКА ВОДЫ»

 

Вид проекта: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ, ТВОРЧЕСКИЙ

Актуальность: Мы постоянно сталкиваемся с водой, не замечая, какую важную роль она играет для всего окружающего мира. Без воды - нет жизни! Но для детей она, в ходе этого проекта, предстала как волшебная. Они обратили на неё свои взоры и увидели, какая она -   ЗНАКОМАЯ КАПЕЛЬКА ВОДЫ.

Родыгина Людмила Николаевна

Здоровьесберегаюие технологии в практику

"Здоровье - это резервы сил: иммунных,

                              И они не даются изначально, а

                                              взращиваются по законам   воспитания.

                               А наукой воспитания является педагогика."

                                                                                  В. Ф. Базарный

Родыгина Людмила Николаевна

Новый проект - новое увлечение!

В нашем городе вот уже несколько лет существует сетевое сообщество учителей и педагогов - дошкольников, педагогов  дополнительного образования, организованный педагогом компьюторщиком(извините за грубость, ни в коем случае не хочу обидеть данного учителя) и  ЦРО.

Родыгина Людмила Николаевна

Формирование социокультурных ценностей у детей старшего дошкольного возраста.

В настоящее время в соответствии с законом об образовании, ФГОС ДО осуществляется модернизация системы дошкольного образования. В современном обществе происходят значительные преобразования, связанные с изменением ценностных ориентиров политики дошкольного образования. Изменения отражены в нормативно - правовых документах в реализации целевых установках, принципах, задачах современного образования. Стандарт разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства РФ и с учётом Конвенции ООН о правах ребёнка.

Родыгина Людмила Николаевна

Театральная жизнь группы.

Театр - один из древнейших видов творческой деятельности, позволяющий взглянуть иначе на мир, а участие в театральной деятельности способствует многостороннему развитию личности. Театральная постановка включает в себя работу над совмещением различных видов искусства, таких как художественное искусство, музыка, литература, танец. К этому стоит добавить и развитие навыков речи, общей коммуникации и работе в команде. Всё это тем более привлекательно не только для детей, но и для родителей.
Предложила я своим деткам сказку К. Чуковского подготовить и показать в инсценировке.
Родыгина Людмила Николаевна

Осенние праздники

 Не смотря на то, что наступают холода, приходится переодеваться в тёплые одежды в детском саду есть место праздникам. Праздник - это веселье, сюрпризы, танцы, песни и представления! Осенние праздники всегда и везде проходят по - своему.В моей группе(2 младшая) - э то приход тучки, которая играет, танцует и приносит подарки.Дети, ещё плохо овладевшие танцевальными движениями танцуют простые, по - содержанию "Поссорились - помирились"Дети более старшего возраста уже сами представляют вниманию для гостей мини - сценки, например сказка "Репка" на новый лад.Т.о.