Блог пользователя Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

75 метафорических ассоциативных карт "Облака" Минаевой Юлии Михайловны (проективная методика)

Метафорические ассоциативные карты (МАК) «Облака» – это 75 авторских фотоснимков с изображением облаков, рабочий размер – 10´15 см (возможны варианты любого формата в зависимости от текущих задач), каждая фотография может быть ламинирована полимерной пленкой, углы закруглены для безопасного использования (при работе с детьми дошкольного возраста). 

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

Тейбл-тенты в практике работы педагога-психолога ДОО

«Тейбл-тенты» – что это такое? Table tent (с англ. «настольный шалаш») – это небольшая конструкция с рекламой или важной информацией в виде домика. Конструкция может содержать одну или несколько новостей для потенциальных покупателей, кроме этого, тейбл-тентом называют и таблички «Столик занят» или «Мест нет». Можно встретить и другие название этой рекламной настольной конструкции – «менюхолдер», «монодисплей».

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

Развитие речи детей (консультация для взрослых)

Обычно речевое развитие происходит у малышей в возрасте до 3 лет. Наиболее интенсивно у детей развивается, как правило, активная речь. Однако стоит учитывать, что лишь объем слов и звуков, произносимых ребенком, нельзя отнести к первостепенным, единственным и самым важным факторам развития речи. Необходимо следить, чтобы ребенок понимал смысл слов, которые он знает и произносит. 

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

Если все идет не так... Вспомните вот эти 8 вещей...

Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине... Есть над чем подумать...

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

12 правил, помогающих дружить со своими детьми!

Как помочь самим себе в формировании дружеских отношений со своими детьми, есть ли секрет самых удачных взаимоотношений, вот несколько на первый взгляд простых правил, помогающих действительно дружить со своими детьми!

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

Границы для ребенка: 8 правил.

В любой семье, где есть дети, всегда наступает такой момент, когда родители сталкиваются с вопросом, как установить границы для своего ребенка. Многие родители придерживаются стандартной схемы установления границ, в которой четко разделяется хорошее и плохое поведение ребенка и соответствующая этому реакция.

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

Мастер-класс по изготовлению прозрачных планшетов из фоторамок!

Практические рекомендации по изготовлению и использованию прозрачных планшетов из пластиковых фоторамок с акриловыми стеклами, для формирования творческой активности и диагностики состояния личности большинства возрастных групп, с использованием элементов изотерапии и фототерапии.

 

Минаева (Можжухина) Юлия Михайловна

НОД "По дороге с облаками..."

Конспект непосредственной образовательной деятельности по сенсорному развитию детей в подготовительной к школе группе «По дороге с облаками».

Страницы