Блог пользователя Лариса Станиславовна Фурман

Лариса Станиславовна Фурман

"Юные исследователи" районная эколого-биологическая конференция для учащихся 1-4 классов Адмиралтейского района СПб

Уважаемые коллеги, педагоги образовательных учреждений Адмиралтейского района СПб! Эколого-биологический отдел ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста» приглашает вас и ваших учащихся 1-4 классов представить свои выступления в рамках районной эколого-биологической конференции «Юные исследователи». Номинации для выступлений: "Флора и фауна", "Изучай и сохраняй" и "Экотворчество".

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конференция не может быть проведена в очном формате. Мы предлагаем предоставлять выступления участников в формате видеороликов.

Лариса Станиславовна Фурман

Встречаем Новый год - дистанционно!))))

Итак, приближается Новый год, а наши объединения в дополнительном образовании закрыты. Дворец опустел.(((( 

Переносим предновогодние массовые мероприятия в дистанционный формат.

Новогодний эко-квест.

Идея снять на видео несколько сюжетов-заданий, опубликовать в нашей группе ВК. Эко - потому, что мы -эколого-биологический отдел.

Первый сюжет уже запущен. Видео снято около нашей отдельской новогодней ёлочке и ей же посвящено. История появления традиции наряжать ёлку на Новый год в России. И задание - найти главную ёлочку СПб и сфотографироваться около неё.

Лариса Станиславовна Фурман

Мои экологические инициативы - результат спустя пол года

В мае 2020 года я опубликовала план своих экологических инициатив по следам прохождения курса "PROкачай ЭКОлайф 2.0". Итак, результаты на начало декабря. Голые факты, без эмоций  оценки.

Лариса Станиславовна Фурман

И снова "Чистые игры"!

Очередная экосуббота - «Чистые игры - Осенний Кубок чистоты «Озеро Долгое». 

Это наш «урожай» с двух складов.На этот раз была как раз на скупке. Честно говоря, не очень понравилось. "Чистые игры" для меня - это движение, скорость. А тут, даже когда аврал на складе - всё равно стоишь.))))) Больше всего нравится играть самой, конечно.)))) Но фотографом тоже ничего, по крайней мере бегаешь с командами.

Лариса Станиславовна Фурман

Флешмоб #ЭкоЧистоДворец - поэтическая фантазия))))

Экологическое подражание Д. Хармсу.))))

Очень страшная история.

Раз на даче по проулку

Мы собрались на прогулку.

Солнце грело, птичий щебет

Из ветвей звучал нам гулко.

Шелест листьев, ветра шум,

Запах трав пленяли ум.

Вдруг, с обочины дороги

К нам пакет скатился в ноги,

Банки, битое стекло - 

Всё опасным быть могло.

Чтобы здесь не пострадать

Мусор нам пришлось собрать.

Всё закончилось прекрасно!

Нам с подружкой стало ясно, 

Лариса Станиславовна Фурман

Вермикомпостер - часть третья - заселение!

Итак, ответсвенный момент!Квартирка готова, заселяем жильцов!

По рекомендациям из статей и от ведущих семинаров я выбрала калифорнийских червей. Для вермикомпостера используют или их или старателя. Впрочем, особого выбора у меня и не было, заселяла в мае (пишу червячковые мемуары, получается)))), и все предложения по продаже на тот момент пропали. Выручила подарком ведущая семинара.

Лариса Станиславовна Фурман

Флешмоб #ЭкоЧистоДворец моё первое участие

В начале июня я инициировала флешмоб #ЭкоЧистоДворец по уборке природных территорий. Мой проект очень скромненько влился в поток аналогичных больших собратьев. Радует, что подобные мероприятия сейчас становятся популярны. Лето - пора отдыха на природе, когда горожане стремительно направляются на дачи, в лес, на берега озёр и рек. Люди отдыхают, а природа ощущает повышенную нагрузку и печальные последствия пребывания нас в её лоне. Как сделать ей подарок? Очень просто - взять с собой перчатки и мусорные пакеты. Оставить после себя чистой поляну, а можно ещё и чужой мусор прихватить.

Лариса Станиславовна Фурман

Флешмоб к Дню эколога

Вот такой флешмоб я затеяла в честь Дня эколога в группе ВК нашего эколого-биологического отдела. И внезапно оказалась в потоке аналогичных инициатив "Чистые игры", "Лента", "МосРос" и много ещё небольших проектов, групп запустили аналогичные мерприятия. Ура! Нас много! Присоединяйтесь!

 

Мы запускаем флешмоб  #ЭкоЧистоДворец

5 июня День эколога Всемирный день окружающей среды.

Страницы