Блог пользователя Печкова Римма Хадиевна

Печкова Римма Хадиевна

Инновационная деятельность в процессе обучения иностранному языку

Инновационная деятельность в процессе обучения иностранному языку

(Опыт работы учителя английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «Каратунская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Печковой Р.Х.)

Печкова Римма Хадиевна

Сохрани Свое Здоровье, Учитель!

Настало время серьезно задуматься о создании условий для охраны здоровья учителя и его профессионального долголетия.
Учительство как профессиональная группа отличается крайне низкими показателями физического и психического здоровья,
Даже у молодых учителей частыми являются болезни сердечно-сосудистой системы, язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания неврогенного характера (нервные истощения, неврозы);
Для учителей со стажем 15-20 лет характерны «педагогические кризы», «истощение», «сгорание».
Печкова Римма Хадиевна

Жизненные ценности

Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.                                                                         \Конфуций.\   

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

Печкова Римма Хадиевна

Развитие творческих способностей учащихся в процессе изучения английского языка

Наше время - это время перемен. Сейчас стране нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить. Школа должна готовить детей к жизни. Поэтому развитие творческих способностей учащихся является важнейшей задачей современной школы.

Печкова Римма Хадиевна

Слагаемые пути к успеху

В основе личности лежат, прежде всего, ее ценности. Причем, для характеристики личности важен не столько перечень ценностей, сколько способ их организации. Чем больше интересных, любимых ценностей, тем больше у человека шансов на светлую, радостную жизнь. При этом важна любовь не только к большим ценностям, таким  как люди, созидательный труд, учение, но и к духовным деятельностям, необходимым для развлечения и отдыха. Путь к успеху тернист и состоит  из слагаемых, которые закладываются и развиваются в детские годы.