Блог пользователя Сысоева Надежда Петровна

Сысоева Надежда Петровна

Первоцветы

Дети старшей группы №2 присоединились к экологической акции «Первоцветы»

 Первоцветы не только красивы, они играют важную роль в Природе.
Основная цель  акции - привлечь внимание к необходимости сохранения, защите и восстановления численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения.  
Охрана природы – наше общее дело. Радость, подарить жизнь цветку, доступна каждому. Главное – воспитывать экологически грамотного человека, начиная с детского сада. Напомнить  детям о том, что все живое хочет жить и имеет на это право.

Сысоева Надежда Петровна

« Здравствуй, зимушка – зима»

 

Тематическая неделя

« Здравствуй, зимушка – зима»

(c 11 по 15декабря)

 

 

Сысоева Надежда Петровна

30 ноября – день герба Российской Федерации

30 ноября – день герба Российской Федерации

 

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

30 ноября  1993 года было утверждено современное изображение  государственного символа.

Герб — это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений.

Сысоева Надежда Петровна

Они прославили Россию

Они прославили Россию

 

Славных лиц в России много:

Тех, кто край родной любя,

Укреплял Державу строго,

Не жалел в трудах себя.

Тот эскадру вёл отважно,

Тот солдат, тот славный князь.

Дел узор вплетали важный

В историческую вязь….

(Евгения Трушина)

В старшей группе завершилась тематическая неделя, посвященная людям, прославившим нашу Родину.

История России всегда была богата яркими личностями, которые

не только сыграли огромную роль в жизни истории страны, но и

Сысоева Надежда Петровна

День защитника Отечества

История мужского праздника начинается в 1918 году. В те непростые времена в молодом социалистическом государстве возникла острая необходимость в военной армии, тогда же Красная армия смогла добиться первых побед.

Сысоева Надежда Петровна

Самоанализ самообразования

 Важность развития мелкой моторики заключается еще в том, что вся будущая жизнь ребенка также будет требовать точных координированных движений пальцев и кистей, которые необходимы, чтобы рисовать, писать, одеваться, выполнять множество разных действий.

Сысоева Надежда Петровна

Новый год

Новый год — единственный, особенный праздник, к приходу которого все без исключения готовятся заранее, а ждут его всегда с большим нетерпением — как взрослые, так и дети. Красивая, пышная елка — атрибут обязательный, однако ей на помощь приходят другие элементы праздничного декора — свечи, игрушки, гирлянды. В последнее время появилось новое веяние — новогоднее декорирование окон, которые называют «зеркалом души дома». Для их преображения в магазинах всегда можно купить разнообразные наклейки.

Сысоева Надежда Петровна

Использование инновационных технологий в ДОУ

В настоящее время все педагоги, коллективы дошкольных образовательных учреждений интенсивно внедряют разнообразные инновационные технологии. Благодаря использованию технологий и их интеграции – образовательный процесс становится эффективным, результативным, интенсивным, современным, экономичным. 

Страницы