Блог пользователя Иващенко Елена Николаевна

Иващенко Елена Николаевна

Мы не грустим, пугаясь снова дыханья близкого зимы...

        Мы не грустим, пугаясь снова

 Дыханья близкого зимы…

А.Фет

Хоть и называют осень унылой порой, для детей это незабываемая пора. Ребята с нетерпением ждали осенних праздников, которые прошли весело и интересно!

      Дети пели, танцевали, водили хороводы, играли, рассказывали стихи. С радостью встречали долгожданных гостей – сердитого Волшебника, затейницу Бабу Ягу и, конечно, виновницу торжества – красавицу Осень.  

Иващенко Елена Николаевна

С волшебным Новым годом!

      Какой самый долгожданный и чудесный праздник в году? Конечно же, Новый год - один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников!

      А для наших детей - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовке к которому участвовали все. Поэтому новогодние праздники в нашем детском саду прошли очень весело и интересно!

Иващенко Елена Николаевна

Праздник весны, красоты и признаний…

 Каждый утренник – это настоящий праздник, который оставляет после себя море положительных эмоций, незабываемых впечатлений и отличное настроение. А вот праздник 8 марта он особенный. Это не только день всех женщин, но и приход весны, которая спешит в наши сердца, несёт нам новые  надежды и радости.

       Все группы нашего детского сада поздравили своих дорогих и любимых мам, бабушек, сестричек, воспитателей и девочек в этот знаменательный день.

Иващенко Елена Николаевна

Каждый Новый год как сказка...

      Каждый Новый год как сказка,
Как рождение мечты.
Новая приходит радость
В мир наш, полной красоты…

 

       Один из самых любимых праздников взрослых и детей, конечно, Новый год! Подготовка к нему в нашем детском саду началась задолго до праздника: дети жили в преддверии чего-то нового, интересного и волшебного. Она стала увлекательной и познавательной деятельностью для детей, родителей и педагогов.

Иващенко Елена Николаевна

У каждого есть Ангел за спиной...

У каждого есть Ангел за спиной

Хранитель от беды и от ненастья,

Дарящий радость и душе покой,

И приносящий неземное счастье….

Ведет Он нас по верному пути,

Крылом в минуты страха обнимая.

И шепчет нам: «Не бойся ты, иди,

Я рядом и от бед оберегаю…»

У каждого есть Ангел за спиной

Иващенко Елена Николаевна

Покровская ярмарка

       Хорошей традицией в нашем детском саду стали Покровские ярмарки. Конечно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

Иващенко Елена Николаевна

Епархиальная Покровская ярмарка

13 октября, накануне Праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, на территории храмового комплекса прошли культурно-просветительские мероприятия в рамках ежегодного епархиального проекта «Покровская ярмарка».