Блог пользователя Боброва Марина Алексеевна

Боброва Марина Алексеевна

Индивидуальный рацион питания солдат армии России прислали воспитанникам мастерской художественного вязания "Русский стиль"

Индивидуальный рацион питания солдат армии России прислали воспитанникам мастерской художественного вязания "Русский стиль" участники СВО! Совсем скоро учащиеся мастерской примут участие в необычном чаепитие. Им предстоит попробовать армейскую пищу. Такой удивительный подарок получили ребята в ответ на свои письма и рисунки, которые подготовили для наших бойцов, принимающих участие в СВО.

Боброва Марина Алексеевна

Мастер – класс по изготовлению символа года

Цель: содействовать развитию  художественных творческих способностей обучающихся посредством вязания символа года.

Задачи:

Боброва Марина Алексеевна

Готовимся поздравить с праздником самых любимых мамочек!

Воспитанники мастерской художественного вязания "Русский стиль" подготовили открытки для своих мам. С ребятами на занятии обсуждали, как подарить открытку, какие слова при этом сказать. Каждый, пусть и бумажный цветок, "выращен" с теплотой и любовью для самой родной мамы на свете.

Боброва Марина Алексеевна

Духовно-нравственное воспитание в мастерской художественного вязания «Русский стиль»

«Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и памяти навсегда сохранятся образы, в которых воплощается Родина». В.А.Сухомлинский.

 

Боброва Марина Алексеевна

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября 2023 в образовательных организациях всей страны проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, посвященная профилактике детского травматизма на дорогах.

Воспитанники мастерской художествееного вязания "Русский стиль" сегодня приняли участие в необычном приключении - викторине на знание основ безопасного поведения на дорогах. Юные пешеходы смогли закрепить правила дорожного движения в увлекательной игровой форме.

Уважаемые взрослые!

Боброва Марина Алексеевна

Доброе дело "Простучи в соседнюю дверь"

В мире, где часто кажется, что негатив и эгоизм торжествуют, каждый из нас может стать причиной радости и благополучия других людей. Доброе дело - это бескорыстная помощь человеку, обществу или животному, то, что приносит пользу. Помочь маме, перевести бабушку через дорогу, накормить голодного котёнка, пожертвовать вещи, игрушки, еду тому, кто в этом нуждается - всё это добрые поступки.

Боброва Марина Алексеевна

Воспитанницы мастерской художественного вязания "Русский стиль" встречают весну

Весна – единственная революция на этом свете, достойная быть принятой всерьёз, единственная, которая, по крайней мере, всегда имеет успех.
Ф. Тютчев

Когда приходит весна, то душа начинает петь совершенно по-другому. Приятное тепло разливается по всему телу. Тебе хочется петь и танцевать. Солнце начинает светить всё ярче, старясь быстрее пробудить заспавшийся мир.

Боброва Марина Алексеевна

Общероссийский День защиты от экологической опасности

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в мастерской художественного вязания "Русский стиль" прошло эколого-просветительское мероприятие, по итогам которого воспитанники подготовили рисунки, посвященные теме акции. Более 16 лет в России 15 апреля ежегодно проводятся Общероссийские Дни защиты от экологической опасности, которые с обычной природоохранной акции переросли в массовое экологическое движение.

Боброва Марина Алексеевна

Мастер-класс "Матрешка"

Как известно, матрешка символизирует собой мать многочисленного семейства. Слово «матрешка» произошло от имени Матрена. Раньше это имя было очень популярно среди русского населения.

Каждая матрешка означает этап развития человека от младенчества до старости. Элементы отличаются не только размером, но и цветом:

1-я матрешка красного цвета в виде младенца

2-я матрешка оранжевого цвета изображает ребенка 3-х лет

3-я матрешка желтого цвета и похожа на 7-летнего ребенка

Боброва Марина Алексеевна

Весна в мастерской художественного вязания "Русския стиль"

Вот она и пришла, долгожданная весна. Солнце начинает светить всё ярче, старясь быстрее пробудить заспавшийся мир. Мир начинает играть в других красках. Даже воздух начинает пахнуть по-другому. Вместе с теплом весны приходит неизмеримое ощущение радости. Весна – это всегда новые желания и какое-то приподнятое настроение. Это не просто какое-то число на календаре, а состояние души. Весна развивается с такой же скоростью, что и наша природа.

Страницы