Алгоритм обследования ребенка при подозрении РДА

Соловьёва Ольга Васильевна

Представлен практический опыт обследования ребенка при подозрении РДА, автор Пересыпко Ирина. Информация с сайта http://www.clingenetic.com.ua/papers/For-RDA.pdf

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon for-rda.pdf1.13 МБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

 

Комментарии

Нардекова Светлана Анатольевна

Спасибо за представленный материал, было очень интересно прочитать. Если возможно расскажите по подробнее, где можно пройти такое обследование, сколько оно стоит. Я работаю , учителем-дефектологом в д/саду.У меня в этом году набрана целая группа детей с таким диагнозом. Хотелось бы оказать родителям больше помощи в обучении ребенка.

Соловьёва Ольга Васильевна

Обследование детей с аутизмом - тема очень сложная. Сейчас специалистов, которые могут диагностировать данное заболевание и готовых работать с такими детьми, можно пересчитать по пальцам (по крайней мере,у нас в городе). Думаю, что в крупных городах ситуация несколько лучше. Чтобы помочь родителям и не навредить детям, нужно знать пару-тройку хороших психиатров, неврологов, психологов, готовых работать с такими детьми, а также,обязательно,их родителями. Светлана Анатольевна, у Вас такой огромный опыт, делитесь своими наработками,будем учиться у Вас! :)

Нардекова Светлана Анатольевна

Меня интересует пищевая диета,где ее можно пройти и сколько стоит? К нам пришел мальчик, который не ест хлеб,а вместо хлебцы.Родители заметили у него изменения в поведении.Хотелось помочь родителям детей с Аутизмом,направить на полное обследование,что можно есть или нет их детям. Тема очень интересная.

Соловьёва Ольга Васильевна

Здесь указано, что обследование проводилось в Харьковском специализированном медико-генетическом центре. Другой информацией я не владею.
Основываясь на своем опыте, могу сказать, что ни одна подобранная диета не дала положительного результата. Но у меня еще не столь большой опыт.
Как правило, родители ищут специалистов, способных помочь их ребенку, но "хватаются" за всех (в т.ч. и за мошенников), пробуют на своем ребенке всё, веря в какой-либо результат. В итоге очень трудно определить, что привело к тому или иному результату.

ПОЛЕВСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА

Спасибо за исчерпывающую информацию.