Я прошла аттестацию!

Серегина Татьяна Сергеевна

Сегодня, я аттестовалась на высшую категорию. Все позади! Было много волнительных дней, а за две недели до аттестации пришлось даже спать по 3 часа. Все готовилась, а теперь все! Желаю всем терпения и хорошего эксперта при аттестации.

 

Комментарии

Чмиль Светлана Николаевна

Поздравляю, Татьяна Сергеевна!

Кузьмик Светлана Владимировна

Поздравляю! Спасибо Вам на добром слове.

Серегина Татьяна Сергеевна

Спасибо! Удачи Вам при аттестации.

Нардекова Светлана Анатольевна

Поздравляю!Я,тоже недавно подтверждала высшую категорию.Все позади. Всем коллегам - удачи,идти к поставленной цели, не сворачивая на пути. Вы достойны!

Гасанова Мая Фируддин кызы

Опишите, пожалуйста, вкратце процесс подтверждения высшей категории!Мне предстоит в 2014 году защищаться, у нас нет методиста, а заведующая не очень владеет инфой((.Когда подать заявку,куда и как? И что для этого нужно? Если портфолио и если экспертное заключение! В каждом случае? Если можете, опишите, плиззз))

Серегина Татьяна Сергеевна

До своей аттестации нужно: 1)выбрать для аттестации тему(У Вас наверно тема - "Толерантность");2)падать за 2 месяца заявление в аттестационную комисию (ГОРОНО)и в своем заявление укажите то число, которое будет аттестационным(5,6 и т.д.);3) заведующая должна написать представление на Вас;4)в аттестационной ком. узнайте, кто у Вас будет эксперт(его телефон и данные);5)позвоните эксперту и он Вам задаст какие-нибудь вопросы;6)в назначенный Вами день эксперт приедит и в этот день будет аттестация.Предлагаю свое заявление.
В аттестационную комиссию
Министерства образования
Московской области
От Серегиной Татьяны Сергеевны
(фамилия, имя, отчество)
_______________воспитатель_____________
(должность, место работы)
МАДОУдетский сад комбинированного вида №10

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2013 году на высшую квалификационную категорию по должности (должностям) воспитатель
В настоящее время имею высшую квалификационную категорию, срок ее действия до 25.04.2013 г.
Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории:
Высокая посещаемость воспитанников вследствие внедрения здоровьесберегающих технологий; разработан методический материал по формированию доброжелательных отношений у дошкольников; воспитанники группы ежегодно являются лауреатами в городских конкурсах «Папа, мама и я – дружная семья», конкурс чтецов, посвященный 125 – летию со дня рождения С.Я.Маршака; успешно реализую Примерную основную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой. Показатели высокого и среднего уровня в освоении детьми основных разделов программы составил: 2009-2010 уч.г-90,2%, 2010-2011 уч.г.-98,5%, 2011-2012 уч.г.- 98,6%; приняла участие в конкурсе на лучший конспект непосредственно образовательной деятельности детей, 2012г. Большую работу провожу по подготовке детей к конкурсам, мои воспитанники являются активными участниками и призерами различных конкурсных мероприятий: выставки детских работ «Зимнее вдохновение», «Рождественская открытка», «Великая Пасха», «Защитники Отечества».

Сообщаю о себе следующие сведения:
образование (когда и какое образовательное учреждение профессионального образования окончил, полученная специальность и квалификация)
Серпуховское педагогическое училище, 1986 год, специальность – воспитатель детского сада, квалификация – воспитатель детского сада.)
стаж педагогической работы (по специальности) 27 лет,
в данной должности 27 лет, в данном учреждении 25 лет.
Имею следующие награды, звания, ученую степень, ученое звание _____________________________________________________________________________
Сведения о повышении квалификации 2008 г.- «Система непрерывного экологического воспитания: детский сад – начальная школа», Педагогическая академия последипломного образования, удостоверение № 5086 – 72 ч.; 2010г. - «Современное дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития», ФГОУ «Академия повышения квалификации и проф. переподготовки работников образования» (ФГОУАПК и ППРО) 06.12.2010-29.12.2010г., удостоверение №У-21384/вн-72ч.; 2012г.- «Особенности организации учебно-воспитательного процесса в группе для детей с нарушением речи» МБОУ ДБО «Учебно-методический центр», 09.10.2012-27.11.2012г., квалификационный аттестат №У-КШ-210 – 36ч. ______________________

Ориентировочный срок проведения экспертизы уровня профессиональной компетентности педагогического работника 21 марта 2013 года.
Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести в моем присутствии /без моего присутствия (нужное подчеркнуть).
С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлен(а).

"_____" _____________ 20____ г. Подпись ______________

Телефон: дом. _________________________,
сл__________________.
моб. ___________ .

За это время у Вас должно быть собрано портфолио (Портфолио посмотрите на моем сайте), хорошо иметь до 4-х технологий. Каждую технологию нужно описать,с какой целью взяли, как Вы работаете по ней, какие результаты,хорошо иметь мониторинги по этим технологиям. Рассмотрите все критерии, посчитайте все свои баллы. Готовьте сейчас свой конспект для показа. И вообще, начинайте уже сейчас работать над своей темой, пока ест время.

Гасанова Мая Фируддин кызы

Огромное Вам спасибо за столь подробную информацию! На сколько мне известно, ведь эксперты не приезжают и ничего в д.саду не смотрят?! Когда я защищалась в 2009 году приезжали, но сейчас вроде не ездят?

Серегина Татьяна Сергеевна

А у нас в московской области приезжают эксперты. Если ты живешь в одном районе и городе, то к тебе приезжает эксперт из другого района и города. Эти эксперты всё проверяют, читают,смотрят открытое занятие, подчитывают твои баллы - по технологиям,считают сколько грамот, свидетельство по выступлениям и т.д. Вы обязательно посчитайте свои баллы. На сегодня на высшую составляет от 1100.

Гасанова Мая Фируддин кызы

В Москве от 295 было в прошлом году! Или если по экспертной оценке не меньше 4,8 баллов нужно набрать((

Серегина Татьяна Сергеевна

Но у нас так от 1100 баллов и то боимся,что увеличат и будет намного выше этих баллов.Обязательно узнайте!

Гасанова Мая Фируддин кызы

Обязательно, надо узнать!

Ковалева Ирина Александровна

Поздравляю вас! Меня это тоже ждет! Надеюсь все благополучно пройдет. А вам успехов в ашей деятельности!

Серегина Татьяна Сергеевна

Спасибо!Ирина,все у Вас пройдет замечательно и благополучно.Удачи!

Данилова Светлана Васильевна

Поздравляю. А у нас на Сахалине не все сейчас проходят аттестацию на высшую категорию. Зарубают на портфолио (если нет участия в конкурса всероссийских и публикаций). Многие слетают на 1категорию.

Серегина Татьяна Сергеевна

Спасибо!Только как на 1 категорию, я знаю, что если свою высшую не потвердишь, то на педстаж переведут и через два года только на 1 категорию здаешь, а потом через 2 года на высшую.

Данилова Светлана Васильевна

Нас сразу предупреждают, чтобы писали два заявления: на высшую и на первую. А вот если не написано второе заявление, то тогда да переводят на соответствие. А у вас тоже требется участие в конкурсах и публикации?

Серегина Татьяна Сергеевна

Как все продуманно! Просто здорово!У нас такого нет.Лично я, набирала баллы -выступала на семинарах, на методических объединениях, в своем саду,грамоты сада и района,благодарные письма родителей и школы, все делала по всем приложениям, но а в конкурсах тоже участвовала(на лучший конспект).Многие из других садов участвуют специально(для баллов)в конкурсе"Воспитатель года".У нас заведующая открыла сайт ДОУ и страницу на каждого воспитателя,где можно выкладывать свои наработки - это небольшие баллы.Свои конспекты выложила на разных сайтах и свой мини - сайт.Старалась больше набрать баллов, ведь могут что- нибудь не засчитать или меньше баллов поставят.А на ваш вопрос, отвечу так: нас не заставляют, но мы понимаем, нужны баллы. Вот и участвуем. Публикации и сайт хорошие баллы. Дерзайте!

Данилова Светлана Васильевна

Нас тоже не заставляют. Хочешь получить высшую категорию - нарабатывай баллы, не хочешь не делай. Вот и из за этого создала сайт, стала публиковать наработки и участвовать в конкурсах. А вас еще раз от души поздравляю!!!!!!!! Мне предстоит через год подтверждать высшую категорию.

Серегина Татьяна Сергеевна

Начинайте готовиться сейчас! Продумайте, какие технологии вы будете использовать и по ним начинайте работать.Спрашивайте, помогу чем смогу.

Кочубей Любовь Анатольевна

Татьяна Сергеевна! От всей души поздравляю! Мне предстоит подтверждать высшую категорию в феврале следующего года. Очень волнуюсь! Подскажите , пожалуйста, что должно быть в папке по работе с родителями?

Серегина Татьяна Сергеевна

Любовь Анатольевна, спасибо. В папке должны лежать собрания, консультации, рекомендации, памятки, советы, беседы, анкеты по теме (если планируете)и т.д. Лично я, сделала по каждой технологии (было у меня 3 технологии)родсобрания, консультации для родителей и воспитателей,доклады по этой теме на педсоветах и т.д., а также указала их в тетради "работа с родителями" и в календарном плане. Можно поместить все в одну папку "Работа с родителями" или в каждую (по технологиям). Будут вопросы, отвечу.

Гасанова Мая Фируддин кызы

Поздравляю! Мне тоже предстоит в будущем году подтверждать свою высшую))

Оленина Светлана Владимировна

Поздравляю от всей души. в настоящее время прохожу аттестацию на высшую категорию, сдала компьютерное тестирование, в понедельник повезу портфолио. На самом деле очень напряжённый период во время сдачи.