Наши добрые начинания: акция "Белый цветок"

Глущенко Валентина Васильевна

В нашей  группе ежегодно проводится акция «Белый цветок». Акция как всегда проводится с 14 по 21 сентября. И в этом году - не исключение. Провела беседу с детьми «Поможем больным деткам вылечиться от болезни». Я напомнила, что в прошлом году работники детского сада, дети и их родители отправили средства для лечения тяжело больным детей. И предложила изготовить белый цветок-копилку с надписью:  «Спаси Вас, Господи, за Вашу доброту!» и белые цветы, чтобы вырученные деньги в этом году снова отправить в помощь больным деткам.  Детки охотно согласились. А вечером продали цветы своим родителям, собрав сумму 1000 рублей. Собранные средства от нашей группы и всего детского сада, мы передали настоятелю  храма. Помоги, Господи, больным деткам и излечи их от тяжелой болезни, а неравнодушным людям, с добрым сердцем, пошли здоровья на многие годы.

 

Комментарии

Борисенко Инна Михайловна

Валентина Васильевна, какая замечательная акция у Вас - «Белый цветок»! Очень нужное дело для дошкольников. Сложнее всего именно в этом раннем возрасте объяснить ребенку про боль, страдание, про важность всего живого на Земле! Но ведь это так нужно для воспитания духовности, нравственности и сострадания у молодого поколения. Спасибо Вам!

Алена Викторовна Алексеева

Это просто действительно идёт от сердца!!!! И этот цветок становится разноцветным от добра, радости и помощи!!! Дай Бог вам всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Замечательная акция!

Тимошенко Ирина Николаевна

Здорово!